Маленькие тюменцы поздравляют мам с 8 марта

7-03-2013, 14:45 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Маленькие тюменцы поздравляют мам с 8 мартаВ преддверии прекрасного весеннего праздника в детских садах города прошли утренники, где малыши порадовали своих милых мамочек.

В дошкольных учреждениях есть давние традиции, которые делают этот праздник особенным не только для мам и бабушек, но и для самих детей. Ребята вместе с воспитателями готовятся к концертной программе, учат стихи, танцы, песни, изготавливают подарки своими руками.

В детском саду № 134 мамы получили не только детские поздравления, но и новые наряды. Малыши сами наряжали любимых мамочек, подбирая для них новый образ.

Настоящую выставку прикладного творчества «Куклы наших бабушек» организовали воспитанники детского сада № 132. По старинным русским традициям ребята сами изготовили куклы, которыми когда-то играли их бабушки.

Воспитанники детского сада № 125 совершили настоящее путешествие в прошлое. Отправной точкой стал первобытной строй, где женщины были хранительницами очага, а мужчины – добытчиками. В эпоху средних веков мальчики в роли рыцарей защищали своих прекрасных дам. А во времена становления Руси добрые молодцы и красные девицы закружились в хороводах. В центре внимания, конечно же, были мамы, для которых лучший подарок – детские поздравления!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх