Скидки и акции: о чем теперь молчат незаконные рекламные щиты Владивостока

10-03-2013, 22:21 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Скидки и акции: о чем теперь молчат незаконные рекламные щиты ВладивостокаЗа прошедшую неделю на улицах Владивостока были демонтированы 32 рекламные конструкции, установленные без должного административного разрешения. Это не первый рейд представителей администрации города с плановыми проверками объектов такого плана. Еще вчера на отдельно стоящих щитах и баннерах всех типов активно пропагандировались скидки и рекламные лозунги приморских предприятий торговли. А сегодня ставшие уже небезопасными, необслуживаемые технически сооружения убраны с городских магистралей вдоль улиц Русской, Тигровой, Светланской. Продолжается работа еще по 33 незаконно размещенным объектам, уже получившим предписания.

Чем же так привлекателен этот рынок сбыта информации? Наружная реклама, размещенная на законных основаниях, имеет большое значение для города. Из информации на баннерах можно узнать, какие фирмы проводят акции и предоставляют скидки, что так любят покупатели. Расположение рекламных щитов в наиболее проходимых местах с большим числом прохожих и высоким трафиком проезжающих автомобилей – это очень мощный рычаг для подачи необходимой покупателю информации. Размещение щитов в местах небольшого потока прохожих и автомобилей стоит рекламодателю дешевле, достаточно часто собственники объектов делают скидки на не слишком ликвидные позиции.

Рекламные щиты устанавливаются перпендикулярно дороге, по стороне движения транспорта или против его движения, что зависит от возможности обзора его поверхности, а также доступности прочтения размещенной информации. Наружная рекламная продукция отлично дополняет сведения о компаниях и продуктах в прессе, на телевидении, а также влияет на  положительные отзывы об учреждениях или предприятиях.

Грамотно поданная реклама на щитах или баннерах может стать хорошим ходом в создании образа компании, а может, напротив, вызвать негативные отзывы об учреждениях, фирмах, если информация или изображение носит оскорбительный для потребителя характер. Информация о рекламируемом объекте должна быть подана четко и емко, чтобы сформировать положительное отношение к самому продукту, а также сразу настроить на то, что дальнейшие взаимоотношения с продавцом вызовут только позитивные эмоции и отзывы об учреждениях и фирмах-производителях. Именно из-за маркетинговой значимости, а также быстрой окупаемости затрат наружная реклама – популярный объект для махинаций с оформлением. К счастью, администрация Владивостока держит это поле деятельности под контролем.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх