ГИБДД Тюмени предупреждает водителей о внимательности в условиях надвигающегося циклона и метели

11-03-2013, 12:24 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

ГИБДД Тюмени предупреждает водителей о внимательности в условиях надвигающегося циклона и метелиНаряды специализированного батальона ДПС ГИБДД сообщают о сильных снежных переметах на федеральных дорогах Тюмень-Омск, Тюмень-Ханты-Мансийск, Курган-Тюмень. В районах области ожидается ветер до 20-и метров в секунду.

В Тюменской области ожидают циклон, который уже натворил бед на дорогах ряда регионов Сибири. Сотрудники Госавтоинспекции дополнительно проверили готовность дорожных служб и техники к экстренным мерам. Наряды ДПС в усиленном режиме несут службу на федеральных дорогах.

В областном центре за последние полчаса дорожная обстановка обострилась. Сообщения о столкновениях автомобилей поступают каждые три-четыре минуты. К этому часу в Тюмени зарегистрировано 35 ДТП с материальным ущербом. В этих условиях важно четкое соблюдение всех правил, чтобы обезопасить себя от возможных последствий. Пешеходам преклонного возраста лучше не выходить на улицу из-за ухудшения видимости и возможных скачков давления у пожилых людей в таких погодных условиях.

Госавтоинспекция рекомендует семьям с детьми не выезжать в дальние поездки до окончания метели. Берегите себя.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх