В Тюменской области для байкеров организуют «Зеленый коридор»

15-03-2013, 11:20 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

В Тюменской области для байкеров организуют «Зеленый коридор»Цель проекта – создать все условия для получения мотолюбителями водительских удостоверений категории «А». Некоторые мотоциклисты ездят без прав. При этом, встречаясь с инспектором на дороге, их действия могут быть неадекватны – они начинают скрываться, нарушают правила и подвергают свою жизнь опасности.

Как сообщает автопортал https://carsweek.ru идея проекта родилась после обращения в ГИБДД тюменца Александра Данич, от имени группы мотоциклистов «Мотолон72.РУS», пользователей социальной сети «В контакте». Молодые люди признали факт, что ездят без водительских удостоверений, но хотят быть законопослушными участниками дорожного движения. В ГИБДД решили пойти навстречу этой группе и всем другим мотолюбителям.

В рамках проекта с 21 марта в актовом зале Управления ГИБДД области сотрудники управления и межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы проведут бесплатные курсы по теории Правил дорожного движения «ПДД по четвергам». Время занятий: с 18.30 до 20.00 час. Желающие смогут пройти предварительный экзамен по ПДД, разобрать с инспектором все свои ошибки, задать вопросы по сложным дорожным ситуациям, а инспекторы разберут вопросы экзаменационных билетов, особенно часто вызывающие трудности при сдаче теоретического экзамена.

Прием экзаменов на получение водительского удостоверения будет производиться с 15 по 30 апреля дважды в неделю. О датах будет сообщено позже.

В ГИБДД надеются, что все мотолюбители, желающие стать полноправными водителями и чувствовать себя на дорогах области спокойно, смогут получить водительское удостоверение.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх