Наркоман перевозил амфетамин в перчатке

15-03-2013, 13:19 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Наркоман перевозил амфетамин в перчатке11 марта текущего года завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчина обвиняется в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств».

21 января 2013 года около шести часов вечера, в ходе оперативно-разыскных мероприятий на пешеходном мосту, через железнодорожные пути перегона Тюмень-Войновка транспортными полицейскими был задержан 30-летний житель Тюмени. Мужчина был доставлен в служебное помещение ЛОП станции Войновка для проведения досмотра.

В ходе досмотра мужчины, сотрудниками, в перчатке был обнаружен запаянный термическим способом сверток из полимерной пленки, в котором находилось порошкообразное вещество бежевого цвета.

Согласно проведенного исследования изъятое вещество является наркотиком – амфетамин, общей массой 1,7 грамма.

В результате следственных действий было установлено, что задержанный, проживает в Тюмени, нигде не работает, имеет три судимости за хранение наркотических и сильнодействующих психотропных веществ.

На данный момент времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в результате чего уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. К подсудимому принята мера пресечения – заключение под стражу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх