Полиция изъяла осколочную гранату

25-03-2013, 10:39 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Полиция изъяла осколочную гранатуВ минувшую среду сотрудниками уголовного розыска отдела по борьбе с организованной преступностью была получена оперативная информация о незаконном хранении взрывных устройств. В ходе дальнейшей проверки имеющаяся у стражей правопорядка информация полностью подтвердилась.

Совместно с сотрудниками ДПС отдела ГИБДД Тюменского района подозрительный мужчина был задержан на участке автодороги Тюмень-Курган вблизи деревни Патрушево. В ходе задержания мужчина оказал активное сопротивление и попытался скрыться от стражей правопорядка, но несмотря на это, злоумышленник был обезврежен и доставлен в полицию.

У тридцатилетнего уроженца одной из стран СНГ была изъята боевая осколочная граната. Ранее в поле зрения сотрудников полиции нигде не работающий мужчина не попадал, в настоящее время он находится в следственном изоляторе.

С какой целью задержанный привез взрывное устройство на территорию Тюменской области, следствию еще предстоит выяснить. Стражами правопорядка проводится ряд оперативно-следственных мероприятий, направленных на установления всех фактов преступной деятельности злоумышленника.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывных устройств).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх