В кошмарном ДТП на объездной дороге погибли двое детей в возрасте 11 и 12 лет

27-03-2013, 16:45 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

В кошмарном ДТП на объездной дороге погибли двое детей в возрасте 11 и 12 летЗа прошедшие сутки областной центр полностью ощутил на себе последствия прихода мощного циклона. За минувшие сутки в Тюмени в условиях сильного снегопада произошло восемь дорожных аварий, одна из которых закончилась трагически. Всего же за сутки в различных ДТП в Тюмени пострадали 11 жителей города, ещё двое погибли.

Трагическое происшествие произошло вчера вечером на объездной дороге Тюмень - Боровский. Примерно в 19:20 по местному времени на встречную полосу вынесло автомашину марки «Toyota Corolla». В момент аварии в иномарке находилась семья из 4 человек – родители и две их дочки Влада и Богдана в возрасте 11 и 12 лет. После вылета на встречку, автомобиль развернуло прямо перед движущимся во встречном направлении грузовиком «DAF» с омскими номерами. Удар тяжелой машины пришелся в заднюю часть «Короллы», где как раз и находились дети. Оба ребенка погибли на месте ДТП, их мама была госпитализирована с ушибом позвоночника и черепно-мозговой травмой, у отца травма головы, перелом ребер и ушиб позвоночника.

По предварительный версии сотрудников ГИБДД, причиной трагедии стало превышение безопасной скорости движения автомобиля в условиях снегопада и сильной колейности проезжей части. Сотрудниками дорожной полиции составлен соответствующий акт о неудовлетворительных дорожных условиях.

Страдают люди в авариях и сегодня. Так на перекрестке улиц Ветеранов труда и Дружбы нынешним утром в 8:10 маршрутка №68 столкнулась с автомобилем «Nissan». Согласно предварительным данным, водитель маршрутного такси марки ГАЗель проигнорировал знак «Движение по полосам» и поехал прямо через перекресток по крайнему правому ряду, из которого можно было поворачивать только на право. Пока неясно и то, на какой сигнал светофора он двигался.

В результате аварии пострадали сразу пять пассажирок ГАЗели в возрасте от 30 до 62 лет, медики зафиксировали у них многочисленные ушибы, а также травмы головы и лица. Вдобавок пострадал и водитель автомашины «Nissan», у него рассечена бровь.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх