Тюменские школьники вернулись из Москвы с победой

5-04-2013, 14:43 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Тюменские школьники вернулись из Москвы с победой25-29 марта 2013 года девять тюменских школьников приняли участие в конкурсных мероприятиях Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» на базе лучших московских вузов – МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ «Высшей школы экономики».

В рамках XX Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» юные тюменцы защитили свои научно-исследовательские проекты, работы по естественнонаучной и социально-гуманитарной проблематике, а также приняли участие в предметных олимпиадах и выставках.

По итогам публичной защиты работы Селезневой Татьяны (МАОУ СОШ №91) и Цапенкова Сергея (гимназия ТюмГУ) отмечены Дипломами I степени. Дипломы III степени получили Лисина Юлия (МАОУ СОШ №19), Песков Матвей (гимназия ТюмГУ) и Показаньева Полина (МАОУ СОШ №70). Дипломы, полученные участниками конференции, подтверждают высокое качество научных результатов, их успешную апробацию и могут быть приняты во внимание при поступлении в Высшее учебное заведение на специальность, соответствующую тематике исследования.

Однако самый большой «урожай» наград Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», присуждаемых Экспертным Советом Программы, собрал Олег Карандин, ученик гимназии № 21. За публичное представление своего проекта на тему «Вихретоковой датчик измерения усталости немагнитных материалов» он награжден Благодарностью председателя секции М.П.Романова, доктора технических наук, профессора Московского государственного университета радиотехники, электроники и автоматики; Дипломом II степени в номинации «Лучшая презентация научной работы на английском языке». Олег стал обладателем одной из самых престижных наград – по результатам участия в номинации «Нобелевский приз» ему вручен Диплом III степени, что дает ему право на участие в Стокгольмском международном молодежном научном семинаре. Свидетельство Российской молодежной научной и инженерной выставки, выданное Олегу, подтверждает высокий научный и профессиональный уровень представленной им работы, и удостоверяет включение Олега в состав участников Национального соревнования молодых ученых Европейского Союза, который пройдет в декабрь 2013 года.

Карандин Олег и Цапенков Сергей получили рекомендации Экспертного Совета Программы, дающие право на публикацию статей в 16 томе сборника «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее».

Бояркин Павел, Галимзянов Самат (лицей ТюмГНГУ) и Тимошина Анна (МАОУ СОШ № 25), также представлявшие наш город на Всероссийском форуме за выступления с докладами получили Свидетельства участников.

Свидетельства, адресованные Председателем Центрального Совета программы «Шаг в будущее» научным руководителям тюменских школьников, удостоверяют высокий уровень руководства исследовательской деятельностью молодежи при подготовке научных работ, представленных на Всероссийском форуме.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх