Ранее судимый тюменский разбойник занялся вымогательством

5-04-2013, 23:14 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Ранее судимый тюменский разбойник занялся вымогательствомСотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области была получена оперативная информация о гражданине, который предположительно занимается вымогательством денежных средств.

В ходе дальнейшей грамотной работы подозреваемый был задержан и от него получены признательные показания о совершении данных преступлений.

Дальнейшая работа следователя отдела полиции №5 позволила установить все обстоятельства произошедшего.

Было установлено, что в период с июня 2012 года по март 2013 29-летний тюменец вымогал у своего 21-летнего знакомого денежные средства, периодически применяя насилие. Задержанный сначала сказал потерпевшему, что тот ему должен десять тысяч рублей, через некоторое время сумма долга выросла до 50 тысяч рублей, а затем до 70. Так как молодой человек денег не отдавал, от него потребовали переписать комнату, принадлежащую ему, в чужую собственность.

Этот же подозреваемый с сентября прошлого года по настоящий момент вымогал денежные средства у 39-летнего тюменца. От данного гражданина требовалось оформить кредит на сумму 100 тысяч рублей, для чего его регулярно отвозили в банки, однако кредит не оформлялся.

В обоих случаях потерпевшие не знали никаких данных о злоумышленнике, только его прозвище.

Задержанный уже ранее был судим за разбойное нападение и освободился в 2012 году.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по ч.1 и ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх