Трое жителей Тюменской области в поезде Москва-Новосибирск избили и ударили ножом своего попутчика

8-04-2013, 10:09 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Трое жителей Тюменской области в поезде Москва-Новосибирск избили и ударили ножом своего попутчикаСотрудниками Тюменского ЛО МВД России на транспорте в пассажирском поезде № 26 сообщением Москва-Новосибирск были выявлены и задержаны трое жителей Тюменской области, причинившие тяжкий вред здоровью 24-летнему жителю города Ишима.

В минувшие сутки в дежурную часть станции Екатеринбург – Пассажирский поступило телефонное сообщение от дежурного станции Богданович, о том, что по прибытии пассажирского поезда № 26 сообщением Москва - Новосибирск 24-летний пассажир был госпитализирован в городскую больницу с диагнозом: ножевое проникающее ранение грудной клетки.

По прибытии пассажирского состава на станцию Тюмень, наряд полиции незамедлительно направился в вагон, в котором ранее находился пострадавший молодой человек. Стражи порядка «по горячим следам» выявили и задержали троих участников преступления.

В ходе проверки сотрудники транспортной полиции установили, что в пути следования пассажирского поезда № 26 в одном из купе, группа молодых людей распивала спиртные напитки, после чего, на почве личностных неприязненных отношений произошел конфликт.

Трое мужчин избили 24-летнего попутчика, нанесли молодому человек ножевое ранение в грудную клетку. После того, как пострадавший был снят с поезда и доставлен в городскую больницу города Богдановича, злоумышленники продолжили свой путь, распивая спиртные напитки в том же купе.

В настоящее время выявленные граждане проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».

По словам медиков, состояние потерпевшего оценивается как тяжёлое, мужчина находится в реанимационном отделении больницы города Богдановича.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх