Завтра тюменцев ожидает богатая культурная программа

8-04-2013, 11:14 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Завтра тюменцев ожидает богатая культурная программаНа разнообразные мероприятия приглашает тюменцев в среду, 10 апреля городские библиотеки. Здесь пройдут игры-путешествия, исторические часы и уроки здоровья.

В 11 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) стартует игра-путешествие «По страницам здоровья». Мероприятие приурочено к Всемирному дню здоровья. Библиотекарь расскажет детям об истории этого праздника. Ребята узнают, что значит вести здоровый образ жизни: для чего необходим режим сна и отдыха, о роли спорта в нашей жизни, а также кое-что интересное о рациональном питании. Школьникам будут предложены вопросы на данную тему в форме игры.

В Библиотеке-филиале №6 (ул. Одесская, 39/1) в 12 часов откроется познавательный час «Береги здоровье смолоду». Мероприятие также подготовлено к Всемирному дню здоровья. В занимательной форме расскажем ребятам о строении и жизнедеятельности организма человека в различные возрастные периоды, о том, насколько важно укреплять здоровье с самых ранних лет. Расскажем о мерах предупреждения заболеваний, об основах закаливания, о необходимости занятия спортом. Особое внимание уделим проблеме вредных привычек. Предоставим ребятам информацию о спортивных учреждениях Тюмени, о центрах реабилитации и социально-психологической помощи для подростков, попавших в зависимость.

Исторический час «Отечества славные сыны» пройдет в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3), начало – в 12.00. Исторический час посвящён Битве на Чудском озере или Ледовому побоищу – генеральному сражению, произошедшему 5 апреля 1242 года между новгородцами и владимирцами под предводительством Александра Невского против рыцарей Ливонского ордена. На мероприятии слушатели узнают о предыстории сражения, ходе битвы и о герое Александре Невском.

В 12 часов начнется игровая программа «Красный, желтый, зеленый» в Библиотеке-филиале №11 (ул. Жуковского, 28). На мероприятии ведущий расскажет ребятам о мире водителей и мире пешеходов, где царят правила и законы. С помощью игр, викторины и загадок, ребята вспомнят правила дорожного движения.

В 12.30 в Торгово-развлекательном комплексе «ПаНаМа» начнется выставка-продажа детских носильных вещей. В широком ассортименте одежда для деток в возрасте от 4 до 14 лет, в том числе колготки детские, шорты, блузки, рубашки и другие товары повседневной носки.

Час информации «Лучшие 6 соток» приглашает в 13.00 в Центральную детскую библиотеку (ул. Харьковская, 48/2 ) взрослых читателей. Агроном Тюменского общества садоводов С.Ю. Носкова даст практические советы по посадке, выращиванию плодовых и овощных культур.

Урок здоровья «Советы Айболита» состоится в Библиотеке-филиале №8 (ул. Северная, 2/1) откроется в 13 часов. Ребятам расскажут: про пользу движений и закаливания, про правильное питание и полезный сон, а так же ребята попробуют разгадать загадки, примут участие в игре «Да – Нет», и в конце посмотрят мультфильм о Бегемоте, который очень боялся прививок.

В 13.00 – начало часа будущей профессии «Путь к успеху» в Библиотеке-филиале №16 (ул. Олимпийская, 20а). Мероприятие познакомит ребят с разнообразием профессий. Молодые люди узнают, какие профессии сегодня особенно востребованы, какие остро нужны нашему городу, как правильно выбрать профессию.

Исторический час «Люди мира на минуту встаньте» приглашает в 13 часов в Библиотеку-филиал №12 (ул. Захарова, 5/3). Ведущий расскажет о судьбах людей побывавших в концлагерях. Прочтёт отрывки из воспоминаний. Ребята увидят кадры из кинохроники, узнают о масштабе трагедии пережитой человечеством в те годы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх