В Тюмени стартует спартакиада среди лиц с ограниченными физическими возможностями

11-04-2013, 15:26 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

В Тюмени стартует спартакиада среди лиц с ограниченными физическими возможностямиСпартакиада среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья стартует в Тюмени с соревнований по шахматам 13 апреля в 10 часов в Городском шахматном клубе (ул. Червишевский тракт, 72-а/1).

По предварительным данным в соревнованиях примут участие 44 человека от 12 лет и старше: спортсмены и учащиеся средних школ, школ-интернатов, специальных (коррекционных) образовательных учреждений, команды общественных организаций: Всероссийского общества инвалидов, клубов инвалидов, реабилитационных центров, ДЮСШ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья города Тюмени. В прошлом году в этом виде спартакиады участвовали всего лишь 12 спортсменов.

В рамках спартакиады в апреле-мае пройдут соревнования по семи видам спорта: шахматы, пауэрлифтинг, дартс, армспорт, настольный теннис, легкая атлетика и бочча (игра с мячом). Бочча – это паралимпийский вид спорта, им могут заниматься люди с серьезными нарушениями опорно-двигательного аппарата, прикованные к инвалидному креслу, для которых другие виды спорта недоступны. Именно поэтому вместо мини-футбола впервые в этом году в рамках спартакиады состоятся соревнования по бочча. Завершится спартакиада 8 мая соревнованиями по легкой атлетике.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх