Какие преимущества дает независимая экспертиза автомобилей

12-04-2013, 04:17 | Новости / За рулем | Журналист: Игорь Колошкин

Какие преимущества дает независимая экспертиза автомобилейСегодня я хочу рассказать автовладельцам об одном неприятном, но очень распространенном случае. Считайте, что это консультация автоадвоката.

Не для кого не секрет, что находясь за рулем автомобиля мы постоянно подвергаем себя и других различного рода риску. Один из таких видов риска – это дорожно-транспортное происшествие (ДТП). Очень неприятный момент, но гарантий в него не попасть у вас никаких нет.
Самое главное, конечно же, чтобы все остались здоровы и живы. Если с этим вопросом обошлось, то всегда остро стоит следующий вопрос – восстановление транспортного средства.

Многие автомобили, особенно кредитные, застрахованы КАСКО. Означает, что если с автомобилем что-то произойдет, то все расходы по ремонту и восстановлению автомобиля на себя возьмет страховая компания. Также, есть еще такой вид страхования, как так называемая «автогражданка». Этот вид страхования позволяет виновнику ДТП переложить всю ответственность по восстановлению автомобиля третьим лицам на страховую компанию.

На первый взгляд все это звучит заманчиво и впечатляюще. Но есть одно «но», и это «но» - человеческий фактор, еще и с советским менталитетом. А выражается он в следующем. Перед возмещением ущерба, страховая обязательно проведет свою собственную экспертизу по оценке ущерба. Ну и естественно попытается всячески занизить стоимость ремонта, с целью минимизации своих расходов. В случае чего – для вас всегда доступен автоадвокат онлайн.

И вот тут нам на помощь приходит независимая экспертиза автомобилей. Если вы не согласны с той суммой, которую вам пытается навязать страховая компания, то проводим эту экспертизу, которая объективно оценит причиненный ущерб и определит реальную сумму для выплат страховой компании. Далее, имея на руках результаты этой экспертизы, вы предлагаете страховой компании выплатить уже эту сумму. Если страховая компания отказывает вам в этой просьбе – обращаемся в суд и отменяем решение страховой компании, ссылаясь на результаты независимой экспертизы. Также страховая должна возместить вам расходы на проведения экспертизы и компенсировать моральный ущерб.

Если вы оказались в такой ситуации, адвокат в Москве всегда поможет организовать проведение независимой экспертизы, и определится с дальнейшими действиями. Если у вас возникли конфликты и разногласия со страховой компанией – смело звоните. Консультация автоадвоката бесплатная. Ведь если страховая компания действительно не права, то вы и расходов никаких не понесете, т.к. все расходы за услуги автоадвоката и за проведение независимой экспертизы будет вам возмещать страховая компания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх