Старшеклассники из Тюмени представят свой родной город в интеллектуальном шоу

16-04-2013, 15:56 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Старшеклассники из Тюмени представят свой родной город в интеллектуальном шоуВ Тюмени прошел кастинг участников для нового интеллектуального шоу «Креативный класс», трансляция которого стартует на телеканале СТС.

Более 130 старшеклассников — выпускников тюменских школ 2013 года — приняли участие в кастинге, по результатам которого только самые умные и талантливые получат шанс стать героями грандиозного праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

«Я хочу стать успешным человеком и хорошим семьянином, – признается Алексей Анфалов, выпускник МАОУ СОШ №5. – Решил принять участие в кастинге, потому что это шоу для выдающихся выпускников, а я лучший из них».

«А я мечтаю заниматься общественной работой, - продолжает София, ученица МАОУ СОШ №5. – Благодаря этому проекту хочу познакомиться с интересными людьми, расширить кругозор, научиться чему-то новому».

Интеллектуальное шоу «Креативный класс» на канале СТС — это часть грандиозного праздника «Алые паруса», десять финалистов которого станут героями бала выпускников на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Отбор участников интеллектуального шоу проходит в 12 городах России. В состав кастинг-группы вошли телевизионные продюсеры и режиссеры, редакторы, имеющие опыт отбора участников для проектов «Что? Где? Когда?», «Брейн-Ринг» и «Кто хочет стать миллионером».

«В Тюмени очень хорошие дети. Мы это и ожидали, по опыту проведения других интеллектуальных шоу. Меня приятно удивили фильмы, которые нравятся старшеклассникам, например, они называли картины от «Тот самый Мюнхгаузен» до «Списка Шиндлера». Совсем не детский выбор! - делится впечатлениями редактор шоу Виктория Скорнякова. - Ребята очень интересные, и я думаю, что на программе они покажут себя очень хорошо!».

Победителей программы «Креативный класс» — лучших выпускников года — ждет поездка в Санкт-Петербург на праздник «Алые паруса», где пройдет официальное награждение финалистов.

Кстати родители победителей «Креативного класса» могут не волноваться по поводу того, как их дети будут жить одни в незнакомом городе. В Питере масса недорогих отелей и хостелов, в том числе и в спальных районах, например, гостиницы у метро «Проспект Ветеранов» традиционно пользуются успехом у иногородних туристов. Также в северной столице имеется множество объектов питания, причем недорогих, от уличных кафешек до тривиального Макдоналдса, так что проблем с питанием также не будет. Жители города всегда дружелюбны к приезжим, если те ведут себя культурно. Одним словом, волноваться не о чем, да и организаторы мероприятия предполагают заранее оповестить семьи победителей о том, какой отель будет забронирован для их чада. Ну и наконец, если позволит работа, можно просто поехать вместе с ребёнком и посмотреть на праздник «Алых Парусов» в Северной Пальмире, а это всегда незабываемое зрелище, особенно учитывая пору Белых ночей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх