В Тюменской Слободе рухнул башенный кран, погиб крановщик

17-04-2013, 19:13 | Новости / Происшествия | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюменской Слободе рухнул башенный кран, погиб крановщикСегодня 17 апреля 2013 года примерно в 6 часов утра в Тюмени, при производстве строительных работ, на объекте расположенном в районе Червишевского и Московского трактов в микрорайоне Тюменская Слобода произошло обрушение башенного крана. В результате падения строительного механизма погиб крановщик.

По факту падения башенного крана, повлекшей за собой гибель человека в Следственном отделе Следственного Комитета РФ по Тюменской области назначена проверка.

В настоящее время следователями Следственного отдела Калининского округа города Тюмени со стройки изъята вся документация, принадлежащая подрядной организации ООО «Монтажник», где работал погибший мужчина. Обстоятельства происшествия выясняются. По результатам следственной проверки будет вынесено соответствующее процессуальное решение.

Напомним, что последнее ЧП подобного рода в РФ произошло в декабре прошлого года, когда в Сергиево-Посадском районе Подмосковья также рухнул башенный кран. Тогда один человек был госпитализирован, ещё трое погибли. Также это далеко не первый экстренный случай в УрФО с подъемным оборудованием. Например, в 2011 году в Тюмени по адресу улица Индустриальная, 36 сошел с рельсов башенный кран «КБ-405» высотой 45 метров. Подъемник массой 10 тонн наклонился на 5 градусов в сторону жилого здания. Жильцы были экстренно эвакуированы. Несколько ранее в поселке Бисерть Свердловской области на разгрузке леса произошло падение мостового крана «МК-30». Тогда погибла 40-летняя крановщица, жертв, среди работников площадки не было.

В заключении отметим, что кран мостовой, в отличие от крана башенного весьма устойчивая конструкция, упасть даже при сильном ветре самостоятельно она не может. В данном случае имела место техническая неисправность.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх