В Тюмени преступник ограбил нетрезвую 72-летнюю пенсионерку

22-04-2013, 15:08 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени преступник ограбил нетрезвую 72-летнюю пенсионеркуВ субботу около трех часов ночи в отдел полиции №4 поступило сообщение о совершении грабежа. На задержание подозреваемого были ориентированы комплексные силы полиции, так как потерпевшая пояснила, что знает имя предполагаемого злоумышленника.

Ближе к обеду в торговом центре «Гудвин» был задержан 42-летний тюменец за совершение мелкого хищения, мужчина находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Однако сотрудникам полиции не составило труда определить, что данный гражданин подходит под описание разыскиваемого грабителя.

Следственно-оперативной группой были установлены обстоятельства произошедшего: 72-летняя потерпевшая распивала спиртные напитки у своих знакомых, а когда она уже собралась домой, то в подъезде на нее напал мужчина. Грабитель с применением силы забрал тысячу рублей, паспорт, медицинский полис и две сберегательные книжки – все, что находилось при пенсионерке. Как было установлено, данный гражданин также приходил периодически к знакомым потерпевшей для совместного употребления алкоголя.

Задержанный сознался в совершении преступления и пояснил, что на украденные деньги он уже купил алкоголь, а все остальное за ненадобностью – выкинул и не припоминает где.

Второй грабеж произошел ночью с пятницы на субботу, нападению подвергся житель города Нового Уренгоя. 31-летний гость областного центра, находясь здесь проездом, отправился в магазин неподалеку от ж\д вокзала. В темном переулке на мужчину напал неизвестный, который силой снял с потерпевшего наручные часы, кольцо, забрал сотовый телефон и банковскую карту – получить пин-код подозреваемому не удалось и он скрылся.

Потерпевший незамедлительно сориентировался и обратился к сотрудникам полиции, дежурившим на вокзале. По «горячим» следам подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №8.

Ущерб мог составить более 31 тысячи рублей, однако все похищенное было изъято. Задержанному 32 года, ранее судим он не был, трудоустроен бригадиром у индивидуального предпринимателя.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх