Владимир Путин представил кандидатуру тюменского судьи в Верховный суд России

23-04-2013, 03:36 | Новости / Главные Новости | Журналист: Оксана Цифра

Владимир Путин представил кандидатуру тюменского судьи в Верховный суд РоссииВчера 22 апреля 2013 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин представил кандидатуру 42-летнего Александра Анатольевича Кликушина на пост судьи Верховного суда РФ.

В настоящее время Александр Кликушин занимает должность заместителя председателя Тюменского областного суда по гражданским делам. Кандидатура судьи Кликушина была представлена в соответствии с пунктом «е» статьи 83 Конституции России и пунктом первым статьи шестой закона «О статусе судей в Российской Федерации».

Александр Анатольевич Кликушин в 1993 году окончил ТюмГУ по специальности «правоведение». Трудовой путь на ниве юриспруденции он начал с должности юриста Запсибкомбанка, также Александр Анатольевич работал помощником председателя Тюменского областного суда, консультантом в облсуде, судьей Центрального округа Тюмени и Тюменского областного суда.

С 2008 года по назначению Президента РФ он занимает должность заместителя председателя Тюменского областного суда по гражданским делам. Общий стаж работы Александра Кликушина на должности судьи составляет семнадцать лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх