ГИБДД Тюмени проводит акцию «Автогородки –детям!»

24-04-2013, 15:29 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

ГИБДД Тюмени проводит акцию «Автогородки –детям!»В 2013 году в Тюменской области резко выросло число дорожно-транспортных происшествий по неосторожности детей. С начала года по вине юных участников движения произошло 18 ДТП, в которых травмированы дети, большинство из них пешеходы.

Для полноценного обучения детей Правилам дорожного движения и привития навыков безопасного поведения на дороге необходимы детские автогородки и автоплощадки. Инспекторы ГИБДД помогут школам и детским садам нанести разметку на их территориях, а затем проведут практические занятия с маленькими пешеходами и велосипедистами.

В Тюмени сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области, инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Тюмени и специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тюменской области 25 апреля нанесут разметку в детском автогородке на территории школы-сада №76. В мероприятии участвуют родители школьников соседней школы №8, юные инспекторы движения, а также участники проекта «Молодежная карта Тюменской области» центра «Моя территория». Знаки в детском автогородке традиционного поможет обновить завод «Тюменьремдормаш».

В ГИБДД надеются, что благодаря общим усилиям, уже с мая месяца школьники Тюмени смогут заниматься в автогородке на регулярной основе. Планируется, что занятия с малышами будут проводить инспекторы женского взвода полка ДПС и студенты Института транспорта ТюмГНГУ.

Мероприятия по нанесению разметки состоится 25 апреля, в 10.00 час. на ул.Парфенова, 34. (за ДК «Строитель»).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх