Двое преступников с собакой ограбили приезжего из Челябинской области

26-04-2013, 18:00 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Двое преступников с собакой ограбили приезжего из Челябинской областиВ среду около 00.30 на телефон «02» поступило сообщение об ограблении. Звонивший сообщил, где это произошло, и где он в настоящий момент находится.

В ходе отработки района, где было совершено ограбление, экипажем вневедомственной охраны по приметам было установлено местоположение предполагаемого злоумышленника, в ходе дальнейших работ потерпевший опознал подозреваемого. Им оказался 35-летний житель города Тюмени, в настоящий момент нигде официально не трудоустроенный, ранее уже судимый за кражу.

При проведении оперативных мероприятий выяснилось, что потерпевший, уроженец Челябинской области, приехал в Тюмень в командировку. В этот вечер по дороге из гостиницы в кинотеатр, его остановили двое незнакомых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и потребовали деньги, на что потерпевший дал отказ. К сожалению, мужчина совершил оплошность, при отсутствии денег, он все же продемонстрировал наличие мобильного телефона. Тогда, недолго думая один из правонарушителей отобрал у мужчины сотовый телефон стоимостью 1500 рублей.

Опасаясь за свою жизнь, так как незнакомцы к тому же были с собакой, потерпевший сопротивлений не оказал и, незамедлительно, вернувшись в гостиницу, обратился в правоохранительные органы. Это позволило задержать злоумышленника по «горячим» следам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до четырех лет.

Сотрудники полиции напоминают о том, что нахождение в темное время суток в одиночестве на улице может быть опасным. В связи с наступлением теплого времени года, увеличивается вероятность совершения уличных преступлений. Будьте бдительны: не ходите одни по безлюдным плохо освещаемым улицам, не демонстрируйте наличие дорогостоящего имущества или денежных средств.

В случае если в отношении вас было совершено преступление, или вы стали свидетелем, незамедлительно постарайтесь обратиться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх