Вчера в Тюмени произошло 8 ДТП, один человек погиб

29-04-2013, 10:17 | Новости / За рулем | Журналист: Игорь Колошкин

Вчера в Тюмени произошло 8 ДТП, один человек погибС наступлением теплой погоды на загородных дорогах области все чаще происходят опрокидывания автомобилей. Их причина – неправильный выбор скорости движения.

В 22.час.15 мин. на 7-м километре автодороги Ишим-Сладково в кювет съехала и опрокинулась «Лада». 14-й модели. 42-летний водитель права управления автомобилем не имел. Мужчина погиб. В 22 час. 15 мин. в пос. Винзили Тюменского района на ул.Студенческой, 52-летний папа ремонтировал машину, а 6-лений сынишка катался вокруг на велосипеде. Когда мужчина увидел приближающуюся «Ладу», он сказал сыну остановиться. Мальчик стоял на обочине. Но водитель «Лады» на повороте срезал угол, повернув по встречной полосе, и автомобиль зацепил ребенка. У мальчика ушиб ноги.

На ночных дорогах областного центра к лету также становится опаснее. В 00.час. 10 мин. на перекрестке улиц Барнаульской и Институтской столкнулись «Грейт Вол», «Лада» и «Тойота». Предварительно, ДТП спровоцировал водитель китайского джипа, неосторожно выезжая с прилегающей территории на главную дорогу. Его стаж за рулем 1 месяц. Травмированы две пассажирки «Лады» 34-х и 36-и лет, у них ушибы и сотрясение мозга.

На ул.50 лет ВЛКСМ,63 опрокинулась «Газель». Водитель убежал с места аварии. 40-летний нетрезвый пассажир получил рваную рану головы. Здесь же в 20.00 час. столкнулись ВАЗ21102 и «Мерседес». 28-летний водитель «Лады» проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Его стаж за рулем 1 год. Травмы получили водитель и 23-летняя пассажирка ВАЗ, у них рвано-ушибленные раны головы.

Два пешехода пострадали вчера в Тюмени. На ул.Народной, 6 на пешеходном переходе автомобилем «КИА» сбит 42-летний мужчина, у него ушибы. А ул.Пролетарскую вне перехода переходила 50-летняя женщина, она сбита автомобилем «Ниссан», результат – ушибы головы и конечностей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх