Как защититься от бродячих собак?

29-04-2013, 23:14 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Как защититься от бродячих собак?Для многих людей утренняя пробежка – это не просто развлечение или способ поддержать себя в хорошей физической форме, но еще и целая религия. К сожалению, но в нашей стране до сих пор мало хорошо оборудованных и предназначенных для регулярных пробежек парков и стадионов. Обычно здесь обитают бродячие животные, которые из-за голода или болезни могут быть агрессивно настроены, и захотят напасть вторгшегося на их территорию человека. Многих уже один этот фактор останавливает от того, чтобы начать активно заниматься спортом. Однако благодаря современным приборам это проблема легко разрешима. Более подробно о них можно прочитать здесь.

Часто человек, на которого пытается совершить нападение неадекватное животное, пытается отпугнуть его при помощи ответной агрессивной реакции, или применить специальное средство, например газовый баллончик. Такой способ далеко не всем хорошо, потому что при не соблюдении направления ветра, слезоточивое облако может накрыть вас самого, и вы окажетесь еще более беззащитным перед лицом опасности. Ни в коем случае не нужно пытаться вступить с животным в схватку, это просто-напросто может обернуться трагедией, если конечно вы не обладаете подготовкой бойца спецназа. Поэтому лучший современный способ защититься от нападения собаки – это применить специальный ультразвуковой отпугиватель. Все остальные средства и методы имеют существенные недостатки по сравнению с этим устройством.

Принцип действия отпугивателя заключается в том, что он испускает неслышимый, особый человеческому уху звук, который воздействует на психику собаки, и не позволяет ей покусать человека. Животное просто поджимает хвост и активно ретируется. Такой способ гораздо гуманнее, чем применять химические вещества или специальный газ.

Современный отпугиватель – это высокотехнологичное компактное устройство, которое предназначено для защиты и отпугивания от агрессивно настроенных животных. Благодаря своим небольшим размерам представленное изделие легко помещается даже в миниатюрную дамскую сумочку, или пояс, предназначенный для спортивных тренировок. Отпугиватель – это своего рода пистолет, который выстреливает в направлении агрессивного животное сильным ультразвуковым импульсом. Наиболее эффективное расстояние для действия портативного устройства – это шесть – десять метров. Не обязательно выпускать импульс в направлении животного, достаточно просто держать прибор при себе включенным.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх