Ко Дню Победы в Тюмени пройдёт ряд торжественных мероприятий и тематических концертов

7-05-2013, 14:37 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Ко Дню Победы в Тюмени пройдёт ряд торжественных мероприятий и тематических концертов8 мая, накануне главного праздника весны – Дня Победы в Тюмени продолжатся торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате, а также начнутся тематические концертные программы в разных уголках города.

Откроет день Торжественный митинг «Памяти негаснущей свеча» у Средней общеобразовательной школы № 9 (ул. Павлова, 8) в 10 часов. Литературная зарисовка раскроет тему памяти и скорби о днях Великой Отечественной войны. Далее – минута молчания и возложение цветов к стеле на территории школы. Тему Победы и мира продолжит небольшой концерт с участием творческих коллективов Центра татарской культуры. В 11 часов здесь начнется праздничная программа «На крыльях победной весны». Атмосферу долгожданной победной весны 45 года, радость и счастье мирной жизни создадут стихи, проза и песни во славу солдата, подарившего мир человечеству, в исполнении ведущих и творческих коллективов.

Также в 10 часов состоится митинг, посвященный Дню Великой Победы в Сквере Тридцатилетия Победы. После него гостей мероприятия ждет концертная программа «Песни времен войны», подготовленная коллективами Дома культуры «Тура».

Праздничный вечер «Ваша юность в шинелях взрастала» пройдет в Доме культуры «Поиск» (с. Антипино, ул. Ленинградская, 10), начало – в 14 часов. На этот вечер соберутся ветераны, где их будут угощать армейской кашей, пирогами и горячим чаем. В их честь прозвучат слова благодарности за военные подвиги, а сами они смогут провести добрые и задушевные беседы.

В 14 часов откроется праздничная программа «Победная Весна» на уличной площади (у обелиска) поселка Верхний Бор. В программе: минута молчания, возложение цветов к обелиску памяти павших, чествование участников и ветеранов войны п. Верхний Бор, концертные номера в исполнении Петровой Лизы, Кулакова Евгения, Мымриной Екатерины, Павликовой Маргариты. Организатор – Дом культуры «Орфей».

У мемориала в деревне Плеханово праздничная концертная программа «Тебе салютуем, Победа» начнется в 14 часов. Концертная программа в честь Дня Победы для ветеранов деревни Плеханово пройдет с участием вокальной группы «Ивушки» и солистов студии «Верные друзья». В программе: песни военных лет и современные песни о войне. Организатор – Центр культуры и досуга «Околица».

Концертная программа «Тебе салютуем, Победа» приглашает в 14 часов также и жителей и ветеранов поселка ДОК. Программа, посвященная Дню Победы состоится с участием вокальной группы «Лейся, песня» и солистов студии «Верные друзья». Организатор – Центр культуры и досуга «Околица».

В 16.00 – начало праздничной программы «Весна 45-ого» в деревне Матмассы (площадь ул. Строителей, 27). В программе: торжественное открытие с участием представителей депутатского корпуса, показ литературно-музыкальной композиции, работа полевой кухни, а также выступление творческих коллективов Дома культуры «Водник».

В 17 часов стартует праздничная концертная программа «Этих дней не смолкнет слава!» на Бульваре Шаимский (микрорайон Ватутино). В программе мероприятия, посвященного Дню Победы выступления лучших творческих коллективов Дома культуры «Торфяник».

В Детской школе искусств «Гармония» (пр. Заречный, 4а) в 18 часов начнется концертная программа «Мелодии Победы».

Праздничная программа «Нам дороги эти позабыть нельзя» приглашает в 18 часов на площадь Дома культуры «Водник» (п. Мыс, ул. Судоремонтная, 1а). В программе: торжественное открытие, показ литературно-музыкальной постановки, работа интерактивных площадок и полевой кухни, а также выступление творческих коллективов «Водника».

Завершит предпраздничный день уникальное мероприятие – совместный проект Центра культуры и искусства «Современник» и молодежного театра «Ангажемент» - уличный театрализованный концерт «Я жду весну». В программе: концертные номера творческих коллективов «Современника», а также театрализованный концерт зримых песен от молодежного театра «Ангажемент». Место проведения – открытая площадка ЦКиИ «Современник» (ул. Олимпийская, 9), начало – в 19 часов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх