Правила пользования электрической ножеточкой.

7-05-2013, 14:57 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Правила пользования электрической ножеточкой.Используя электрическую ножеточку, вы можете забыть об утомительном процессе применения точильного бруска, ваша кухня будет чистой от металлической пыли, а сам процесс заточки не займет много времени и сил.

С помощью представленного устройства можно наточить практически любой тип ножа:

  • кухонный;
  • кулинарный;
  • туристический;
  • перочинный;
  • охотничий.

Помимо перечисленных изделий при помощи данного устройства можно также профессионально наточить ножницы. Данная процедура особенно востребована в среде парикмахеров.

Применение электрической ножеточки выгодно с финансовой точки зрения. Ведь вы сможете сэкономить в свой бюджет дополнительные средства, которые вы потратили бы на профессиональную заточку своего инструмента. Ей можно доверить даже дорогой кулинарный нож, и она отлично справится с поставленной задачей.

По сравнению со своими механическими аналогами, электрическая ножеточка имеет одно неоспоримое и весомое преимущество: вам не нужно самостоятельно водит лезвием, все необходимые процедуры за вас выполнит ваше устройство. Также стоит отметить невысокую эффективность использование различных точильных камней и муссатов.

Поэтому, если вы не хотите тратить много времени на заточку инструмента, то, что вам действительно нужно – это электрическая точилка ножей. Подарок для любой хозяйки,  профессионального повара, парикмахера и рыбака – это острое, верное лезвие ножа или ножниц. На то, чтобы заточить нож при помощи представленного изделия вы потратите всего несколько минут.

Для того чтобы ножеточка работала максимально эффективно стоит придерживаться нескольких простых правил:

  • не пытайтесь заточить грязный нож, предварительно очистите поверхность его лезвия от кусочков пищи и грязи. Плохо промытый нож может повредить алмазные диски ножеточки;
  • нужно использовать представленное устройство на ровной сухой поверхности;
  • крепко держите нож за рукоятку, опускайте его лезвие в один из пазов точилки до того, пока оно не коснется дисков;
  • чтобы лезвие стало безупречно острым, стоит его полностью приподнять, а в конце работ провести нож несколько раз через паз, отвечающий за ручную заточку.

Современные модели электрических ножеточек могут работать в нескольких режимах, выбор которых зависит от конкретной ситуации. Соответственно, чем более внимательно вы изучите всю информации о представленном изделии, тем с большей эффективностью вы сможете его применять. Вы должны знать, как правильно заточить нож при помощи данного механизма, для того чтобы достичь максимально хорошего результата.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх