Завтра вечером тюменское небо окрасится залпами салюта

8-05-2013, 13:47 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Завтра вечером тюменское небо окрасится залпами салютаКак информирует департамент культуры городской администрации, в 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Тюмени пройдут торжественные митинги и многочисленные концертные программы. Завершит день традиционный Салют Победы.

В Доме культуры «Боровский» (пос. Боровский, ул. Октябрьская, 3) в 9.30 начнется концерт «Этот День Победы!» для ветеранов и жителей поселка. Концерт оркестра духовых инструментов представит Детская школа искусств «Этюд».

В 10 часов начнется митинг памяти «Силен народ наш памятью» у обелиска Памяти на площади Дома культуры «Поиск» (с. Антипино, ул. Ленинградская, 10). Односельчане почтят память погибших, возложат к обелиску цветы и Гирлянду Славы. В 10.30 здесь откроется уличное театрализованное представление «Дорогою войны». На сценической площадке выступят творческие коллективы ДК «Поиск», пройдет конкурс детских рисунков на асфальте, повара воинской части угостят армейской кашей и напоят чаем. Закончится праздник большой танцевальной программой. В течение всего дня у обелиска будет стоять почетный караул старшеклассников.

В 10 часов в Центре культуры и досуга «Околица» (пос. Утешево, ул. Центральная, 23) будет открыта концертная программа «Поклонимся великим тем годам», посвященная Дню Победы, с участием солистов студии «Верные друзья» и ансамбля русской песни «Околица».

В 12 часов начнется праздничная концертная программа «Была война… Была Победа!» на площади Дома культуры «Торфяник» (пос. Тарманы, ул. Малышева, 26). В программе выступления лучших творческих коллективов ДК «Торфяник».

С 12 до 15 часов на Площади 400-летия Тюмени будет проходить концертная программа «Песни времен войны». В программе: выступления лучших артистов и коллективов Дома культуры «Тура», а также духового оркестра.

С 13 до 16 часов будут работать центральные городские праздничные площадки: на Цветном бульваре, у здания Западно-Сибирского инновационного центра, в скверах Депутатов и Комсомольский.

В программе концерта на Цветном бульваре: Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова, ансамбль русских народных инструментов «Ваталинка», театр эстрадной песни, коллективы города: ВИА «Небо», танцевальный ансамбль «Юность Сибири», детский вокальный ансамбль «Горошины», хор русской песни и танца «Сибирь». В 16 часов здесь начнет работу танцевальная площадка «Ретро». Духовой оркестр Центра культуры и творчества «Тюмень» исполнит для горожан популярные танцевальные мелодии.

На площади у Западно-Сибирского инновационного центра (ул. Республики, 142) праздничную программу «Защитникам Родины славу поём» представит Дом культуры «Водник». В программе: торжественное открытие и поздравительная часть, а также концертная программа с участием духового оркестра и солистов ГУ МЧС России по Тюменской области, театра танцев «Элиос» (Центр «Аленушка»), народный хор им. Цыбульского (ДНК «Строитель») и творческих коллективов «Водника». Кроме этого запланирована работа интерактивных площадок и полевой кухни.

Театрализованный концерт «Письмо жизни» ждет гостей праздника в сквере Депутатов на площадке у здания Центра культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9). Большой театрализованный концерт представит 40 номеров. На протяжении всего концерта будут работать интерактивные площадки: выставка оружия, тематические рисунки мелом на асфальте, боевые искусства, бой на мечах, гармонист.

Концертную программу, посвященную 68-летию Победы в ВОВ 1941 – 1945 гг. в Комсомольском сквере (ул. Московский тракт) представит Дом культуры «Поиск». Еще до начала праздника в сквере будут звучать песни времен Великой Отечественной войны, на центральной площади для юных жителей будет проходить конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», все желающие могут попробовать армейскую кашу и чай приготовленные военной полевой кухней. В концертной программе примут участия творческие коллективы Дома культуры «Поиск» и творческие коллективы города. Во время концертной программы будут проводиться конкурсы по историческим страницам Великой Отечественной войны, конкурс на исполнение военных песен, а также творческий конкурс «Полевое письмо».

В 14 часов начнется торжественное праздничное мероприятие «Победная Весна» в поселке Мелиораторов. Откроет его одноименная литературно-музыкальная композиция. В программе: чествование ветеранов и участников войны, минута молчания, возложение гирлянды к Обелиску памяти павших, а также концертные номера, подготовленные творческими коллективами Дома культуры «Орфей». В 15.30 в здании ДК (ул. 70 лет Октября, 5-в) начнется вечер отдыха для участников и ветеранов войны «Течет река времени». Для участников ветеранской организации поселка подготовлены: праздничные столики, концертные номера, поздравления почётных гостей: депутата городской Думы Н.А. Моисеева, председателя совета ТОС Н.Л. Перминовой, директора ДК «Орфей» Г.В. Сагитовой.

С 14 до 17 часов на Аллее Молодоженов пройдет концертная программа «Салют, Победа!» с участием творческих коллективов Центра культуры и досуга «Околица».

В 17 часов – начало концертной программы «Весна 45 года» в поселке Строитель. По традиции в честь Дня Победы творческие коллективы Дома культуры «Поиск» выезжают в поселок, чтобы поздравить ветеранов и жителей с главным праздником весны.

Творческие коллективы Дома культуры «Водник» примут участие в праздничной программе «В шесть часов после войны…», которая начнется в 18 часов на Набережной реки Туры.

Завершит праздничный день фейерверк «Салют Победы». Он пройдет традиционно в зоне отдыха Заречных микрорайонов, начало – в 23 часа.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх