Член секты «Свидетели Иеговы» привлечен к ответственности за экстремизм

8-05-2013, 14:33 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Член секты «Свидетели Иеговы» привлечен к ответственности за экстремизмВ ходе надзорной деятельности по пресечению экстремизма, Ленинской прокуратурой города Тюмени был установлен факт раздачи населению религиозной экстремистской литературы.

В частности установлено, что в период с января по март текущего года в областной столице представительница секты «Свидетели Иеговы» на остановке у ДК «Строитель» раздавала горожанам книги и брошюры, такие как «Человечество в поисках Бога», «Приближайся к Иегове», «Следует ли верить в Троицу?», а также журналы «Пробудитесь!» и другие.

Данные религиозные материалы в 2009-2011 годах по суду признаны экстремистскими и включены в соответствующий федеральный список, так как в них содержаться высказывания, унижающие человеческое достоинство по принципу отношения к религии. Также в этих книгах, журналах и брошюрах судебные органы усмотрели элементы пропаганды превосходства одного типа религии над другими.

На основании полученных фактов Прокуратура Ленинского округа города Тюмени возбудила против представителя Иеговистов административное дело по статье массовое распространение экстремистских материалов. В настоящее время распространительница вредных книг Ленинским райсудом оштрафована согласно закону.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх