Безработица в Тюмени нарастает

11-04-2011, 09:30 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Безработица Тюмень

Безработица в Тюмени нарастает. Как сообщает пресс-служба администрации города Тюмени, в настоящее время в областной столице официально зарегистрировано 2 200 безработных граждан. Ежедневно в Центр занятости населения города Тюмени обращаются около 354 человек. За три прошедших с начала года месяца работу через центр занятости нашли 635 человек.

Наиболее востребованными у тюменских работодателей традиционно являются специалисты сферы здравоохранения (врачи и медсёстры), физической культуры (учителя физкультуры) и социального обеспечения (работники собесов и соцучреждений). По этим специальностям на работу с начала текущего года устроились восемь человек, в сферу строительства – пять человек. Так же пятеро тюменцев нашли себе работу на предприятиях металлургической промышленности и в сфере досуга и культуры областного центра.

Представители тюменских властей заявляют о множестве свободных вакансий для жителей города. Так на каждого безработного тюменца в настоящее время приходится шесть свободных рабочих мест, основу которых составляют вакансии рабочих профессий. Наиболее заинтересованы в новых сотрудниках такие предприятия города как: ООО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Снежинка», ООО «Тюменьстальмост», ОАО «Сибжилстрой», ООО «Творческая студия Анастасии Шпуленко» и ряд других.

Также косвенным свидетельством роста числа безработных граждан в нашем регионе является то, что многие жители города и области предпочитают искать себе лучшее место работы самостоятельно, без обращения в региональные центры занятости. Для этого, как и жители других городов России, они обращаются к специализированным рекрутинговым агентствам и сайтам поиска открытых вакансий. К сожалению, достоверной статистики по данным гражданам нет, но очевидно, что их процент значителен. Особенно если дело касается поиска квалифицированной и высокооплачиваемой работы. Таких вакансий в центрах занятости немного, в то время как в интернете и в газетах ими пестрят буквально целые страницы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх