Сергей Сидаш и Владимир Рябенко подвели итоги работы тюменского УМВД за первые 4 месяца 2013 года

16-05-2013, 13:50 | Новости / Главные Новости | Журналист: Оксана Цифра

Сергей Сидаш и Владимир Рябенко подвели итоги работы тюменского УМВД за первые 4 месяца 2013 года15 мая 2013 года в Тюмени прошло оперативное совещание под председательством Врио начальника УМВД России по Тюменской области генерала-майора полиции Сергея Сидаш и начальника УМВД России по городу Тюмени полковника полиции Владимира Рябенко.

В присутствии всего руководящего состава городского УМВД подведены итоги работы территориального подразделения ОВД города за четыре месяца текущего года.

Результаты оперативно-служебной деятельности УМВД России по г. Тюмени свидетельствуют о том, что принимаемые меры по оздоровлению криминальной ситуации в областном центре адекватны складывающейся оперативной обстановке, но вместе с тем требуют некоторой корректировки для усиления противодействия органов внутренних дел преступным проявлениям.

Продолжается тенденция по снижению числа зарегистрированных преступлений общеуголовной направленности, что свидетельствует об эффективности принимаемых профилактических мер. В то же время, отмечается увеличение числа инициативно выявленных экономических преступлений, что также в положительную сторону влияет на оперативную обстановку областного центра.

Почти половину регистрируемых преступлений составляют посягательства на собственность граждан и учреждений.

В отчетном периоде сократилось количество совершенных грабежей на 36,2%, краж чужого имущества на 11,6%, в том числе краж транспортных средств на 51,9%; также преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления на 10%

В результате принятых мер удалось добиться снижения числа преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе уличных преступлений.

Кроме того, отмечается увеличение на 19,1 % числа раскрытых краж сотовых телефонов, на 42,3% преступлений превентивной направленности.

По-прежнему не теряет своей актуальности вопрос противодействия незаконному обороту наркотиков, где почти половина из общего числа наркопреступлений выявлена сотрудниками органов внутренних дел.

Что касается деятельности подразделения по экономическим преступлениям, то за 4 месяца текущего года возбуждено 657 уголовных дел об экономических преступлениях, что на 31,9%, выше, чем в прошлом году. Привлечено к уголовной ответственности 41 лицо, этот показатель также выше, чем за аналогичный период прошлого года.

С положительной стороны хотелось бы отметить работу ГИБДД и полка ДПС по стабилизации обстановки на автодорогах города. Принимаемые организационные меры и внедрение в практическую деятельность современных технических средств позволили «сбить» продолжавшийся на протяжении всего прошлого года рост числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе с тяжкими последствиями, связанными с травмами и смертями участников дорожного движения областного центра.

Так, по итогам первого квартала текущего года число ДТП снизилось на 19,1%. Результатом принимаемых профилактических мер стало снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. За четыре месяца 2013 года зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что на 31,1% ниже.

По итогам совещания генерал Сидаш отметил, что необходимо продолжать наращивать потенциал по раскрытию преступлений. Каждому начальнику отдела полиции и начальникам подразделений по результатам анализа были поставлены индивидуальные задачи, в зависимости от обстановки, складывающейся на территории обслуживания.

Завершение совещания было ознаменовано торжественным моментом: в связи с присвоением очередного звания Сергей Иванович вручил новые погоны сотрудникам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх