Тюмень отметила День Пионерии

23-05-2013, 16:41 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Оксана Цифра

Тюмень отметила День ПионерииВ минувшие выходные, несмотря на ненастную погоду, на Набережной реки Туры состоялся грандиозный праздник, посвященный созданию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

В мероприятии приняли участие тюменские школьники – участники волонтерского движения. С Днем пионерии всех присутствующих поздравил директор городского департамента образования Андрей Степанов: «Человек, однажды ставший пионером, навсегда останется им. Несмотря на то что, пионерское движение ушло далеко в прошлое, в наших школах уже на протяжении многих лет существуют волонтерские отряды. Волонтерами становятся те ребята, которым небезразлична судьба наших ветеранов, детей-сирот, которые всегда готовы прийти на помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации».

За активное участие в союзе ученических инициатив «Роза ветров» грамотами и дипломами награждены коллективы школ города №№27, л. 34,44, г. 49, 50, 62, 92.

В рамках праздника все желающие смогли посетить различные мастер-классы по изготовлению поделок своими руками, а также принять участие в спортивных соревнованиях.

В завершении мероприятия состоялась акция «Копилка для Данилки»: по сигналу школьники разбили копилки, собранные общими усилиями. Всего в акции приняли участие более 250 человек. В помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей было передано 17 000 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх