Поездка на Кубу

24-05-2013, 15:51 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Поездка на КубуКуба или по другому «Остров свободы». Очень многие мечтают побывать там. Роскошная природа, отличные пляжи и множество достопримечательностей, связанных с колониальным и революционным режимом. Самые известные курорты на Кубе это Варадеро и Ольгин. Но, конечно же, самое узнаваемое это ром, сигары и Фидель Кастро – все это про Кубу.

Очень многие туристы из России выбирают туры на Кубу. Хотя поездка на Остров Свободы может влететь в немалую сумму, на это есть множество причин: удобная визовая система (хотя можно сказать ее отсутствие), потрясающая своей красотой природа, ну и, конечно же, ее роскошные пляжи со своей, неповторимой экзотикой. И все это выполнено в надолго запоминающемся и так хорошо знакомом антураже.

На Кубе очень много отдыхающих из России – это и молодежь, и семейные пары. Большинство отдыхающих – люди с доходом средним и выше. «Коммунизм у берегов Америки» - раньше так называли Кубу. И ничего пока что не изменилось. Светлая социалистическая идеология до сих пор живет на этом острове со своим неизменным идеологическим врагом – США, и никуда не ушедшим патриотизмом местных жителей.

Столица Кубы – Гавана, а ее основные курорты — Варадеро, Ольгин и Санта-Мария-дель-Мар.

Как добраться до Кубы?

Добраться до Кубы достаточно просто и не так уж долго, как может показаться. Рейс из Москвы в Гавану идет около 12 часов. Также можно путешествовать транзитом через Париж или Франкфурт (все это займет около 16-20 часов).

Ах, да. Самое главное – гражданам из России и Белоруссии виза для посещения Кубы не требуется. Но правда это распространяется только на поездки до 30 дней.
Все пляжи на Кубе бесплатны. А за отелями закреплены отдельные охраняемые зоны. Местного население на таких участках нету, а лежаки с зонтиками также бесплатны. Денежная единица – кубинское песо. Но в туристических зонах в обороте чаще всего так называемое конвертируемое кубинское песо. Так что местных денег обычный турист может даже ни разу и не увидеть за свою поездку. Американский доллар запрещен, а комиссия при его обмене может достигать 20% и более, поэтому деньги на Кубу советуют брать в евро.

Уровень преступности в Кубе низкий, но расхаживать ночью по городским кварталам, смеясь и освещая дорогу айфоном, наперевес с золотой цепью на руке и шее не стоит.
И кстати, на конвертируемом песо есть соответствующая надпись – convertible.
Удачи в вашем путешествии!

Источник: https://dalinfotour.ru

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх