Ученица 11 класса пришла в спортзал и украла у своей ровесницы iPhone

30-05-2013, 14:20 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Ученица 11 класса пришла в спортзал и украла у своей ровесницы iPhoneВчера 29 мая 2013 года в вечернее время по ориентировке из Центра управления силами и средствами УМВД России по г. Тюмени в отдел полиции № 5 поступило сообщение о краже сотового телефона «Apple iPhone 4S».

На место преступления сразу же выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции подозреваемая в хищении была задержана, ею оказалась 17-летняя учащаяся 11 класса одной из тюменских школ. Ранее в поле зрения правоохранительных органов школьница не попадала.

Также следственно-оперативной группой по прибытию на место совершения преступления установлены обстоятельства произошедшего.

Придя около семи часов вечера на занятие в спортзал, 17-летняя жительница города Тюмени оставила свой телефон в шкафчике, который по своей невнимательности не закрыла. Злоумышленница, придя позже и увидев, что шкафчик не закрыт, недолго думая, свободным доступом похитила телефон. Как только потерпевшая обнаружила кражу телефона, что произошло только после окончания тренировки, она незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Ущерб для заявительницы мог составить 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают, о том, что нужно быть более внимательными к своему имуществу. В помещении, где много посторонних незнакомых людей, необходимо быть более бдительными и не выпускать из поля зрения дорогие вещи. Помните, что нельзя оставлять малознакомых людей с ценными вещами в одиночестве. Зачастую именно отсутствие бдительности приводит к совершению преступления. Не оставляйте свои вещи в свободном доступе, они могут привлечь внимание посторонних. В случае совершения в отношении вас преступления, просьба незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх