Жительницу Тюменской области обокрали пока она была в кино

31-05-2013, 11:28 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Жительницу Тюменской области обокрали пока она была в киноВчера вечером в отдел полиции №4 поступило сообщение от жительницы города Заводоуковска, которая пояснила, что у нее украли сумку.

На место совершения преступления – в торговый центр, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе грамотных действий стражей правопорядка при просмотре видеонаблюдения личность злоумышленника была установлена.

18-летний подозреваемый уже неоднократно попадал в поле зрения полиции, а также в прошлом году был судим за кражу.

Установлено, что девушка оставила свою сумку в камере хранения, а затем ушла в кино. К сожалению, вместе с сумкой были украдены многие документы, в том числе удостоверяющие личность, также ключи и банковская карта. Тем не менее, благодаря оперативности тюменских полицейских, все похищенное было изъято и возвращено законной владелице.

Злоумышленник совершил хищение, подобрав ключ от камеры хранения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции напоминают, что ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра ценные вещи и, тем более, документы – храните их при себе. Не стоит надеяться на прочность замков в неохраняемых камерах хранения в заведениях, где к ним имеется свободный доступ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх