В Тюмени построят спортивно-культурный комплекс.

22-04-2011, 19:38 | Новости / Спорт | Журналист: Игорь Колошкин

Проект спортивно-культурного комплекса, в Тюмени

По заявлению губернатора тюменской области Владимира Якушева, в нашем городе планируется построить современный многофункциональный спортивно-культурный комплекс, включающий в себя концертный зал и ледовую арену.

Губернатор пояснил, что в администрации уже принято принципиальное решение о начале разработки проектной документации по строительству этого культурно-массового объекта.

По мнению губернатора, в последние годы, Тюмень остро нуждается в суперсовременном многофункциональном комплексе, ведь в городе постоянно проходят десятки важных спортивных соревнований и различных массовых мероприятий.

По этому, в будущем Тюменском СКК будут проходить культурные и спортивные мероприятия, проведение который в уже имеющихся в городе объектах культуры невозможно из-за их малой вместимости.

Владимир Якушев отметил, что новый комплекс обеспечит возможность семейного посещения проводимых в нем мероприятий и не будет использован для спортивных тренировок и различных репетиций. К услугам посетителей этого суперсовременного комплекса будут различные кафе, магазины, выставочные площадки, игровая зона для малышей, и многое другое. Рядом со зданием комплекса разместится большая удобная многоместная автопарковка.

В ближайшее время в Тюмени будут проведены общественные слушания, на которых власти вступят в диалог с тюменцами по вопросам выбора места под строительство СКК, выслушают пожелания горожан по наполнению нового комплекса и его внешнему виду.

 «Это будет дворец, достойный достижений наших спортивных команд, таких как ХК Рубин, МФК Тюмень, ВК Тюмень и других» — подчеркнул Владимир Якушев.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх