МАК готов предоставить «Окончательный отчёт» об авиакатастрофе самолёта ATR-72 под Тюменью

13-06-2013, 17:59 | Новости / Происшествия | Журналист: Оксана Цифра

МАК готов предоставить «Окончательный отчёт» об авиакатастрофе самолёта ATR-72 под ТюменьюКак сообщает Техническая Комиссия МАК, комитет завершил расследование авиакатастрофы, произошедшей 2 апреля 2012 года близ тюменского аэропорта «Рощино» с самолётом ATR72-201 VP-BYZ авиакомпании ЮтЭйр и готов представить финальный отчёт по результатам разбирательства.

Тем не менее, для официальной публикации отчёта потребуется ещё некоторое время. Это связано с требованиями, так называемого приложения №13 (Расследование авиационных происшествий и инцидентов) к «Конвенции о Международной организации гражданской авиации». В данном документе говориться о том, что для публикации «Окончательного отчёта» об авиакатастрофе необходимо дождаться комментария всех государств, принимавших участие в её расследовании.

Как известно помимо россиян расследованием причин тюменской трагедии занималась французская сторона, как разработчик и изготовитель самолета, а также Великобритания, как страна регистрации транспортного средства. Напомним, что разбившийся борт был зарегистрирован в заморской территории Великобритании – Бермудские Острова.

Как рассказал в понедельник председатель Комиссии по расследованию причин тюменской авиакатастрофы, в настоящее время комментарии к отчёту от обеих стран уже получены, и после их рассмотрения Комиссией финальный отчёт будет опубликован в установленном порядке.

Отметим, что в ходе расследования вся необходимая информация и оперативные рекомендации по повышению безопасности полетов самолётов модели ATR-72 были доведены до соответствующих уполномоченных органов и заинтересованных организаций.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх