Подвыпивший житель Ишима угнал у знакомого машину, чтобы поехать за водкой

17-06-2013, 12:59 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Подвыпивший житель Ишима угнал у знакомого машину, чтобы поехать за водкойВ дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на одной из улиц Ишима. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что виновник ДТП житель г. Тобольска находится в состоянии опьянения, более того управлял автомобилем не имея водительского удостоверения и документов на него.

Владелец транспортного средства, узнав о произошедшем инциденте, написал заявление в полицию по факту хищения его собственности. Потерпевший пояснил, что совместно с подозреваемым они приехали в командировку в город Ишим и, заключив выгодную сделку, решили отметить это событие спиртными напитками. 22-летний молодой человек лег отдохнуть, а вот его товарищ решил приобрести еще алкогольной продукции. Поскольку торговая точка находилась далеко от места проживания, 23 – летний житель Тобольска взял самовольно у коллеги ключи и уехал на автомобиле.

В настоящее время автомобиль иностранного производства возвращен хозяину, а в отношении его коллеги возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх