В Тюмени изъята партия некачественного сливочного масла

19-06-2013, 11:53 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени изъята партия некачественного сливочного маслаВ результате успешной реализации оперативной информации сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тюмени выявлено предприятие, поставляющее некачественное сливочное масло на территорию нескольких крупных городов Западной Сибири.

В помещениях организации, расположенной на территории г. Тюмени, были обнаружены как уже предназначенная для реализации продукция, так и приготовленная для упаковки, образцы которой были изъяты и напрвлены на экспертизу. Как было установлено проведенным исследованием, предоставленные на анализ образцы не соответствуют требованиям Федерального закона №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по физико-химическим показателям – массовая доля молочного жира и по органолептическим – вкусу и запаху. Вместо указанного на упаковке сливочного масла предприятие расфасовывало жировую смесь «спред», средняя стоимость которой на базах варьировалась от 21 до 23 рублей, а в магазинах – от 29 до 33 рублей.

В настоящее время вся некачественная продукция на предприятии изъята. Сотрудники полиции изымают ранее поставленную продукцию из магазинов областного центра. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы для возбуждения уголовного дела.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх