Водитель, сбивший насмерть 11-летнюю школьницу, приговорен к 3 годам заключения

19-06-2013, 19:17 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Водитель, сбивший насмерть 11-летнюю школьницу, приговорен к 3 годам заключенияСегодня 19 июня 2013 года Тюменский районный суд огласил обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении тридцатидвухлетнего Сергея Одинцова, жителя поселка Яр, Тюменской области.

Мужчина признан виновным в том, что находясь в состоянии опьянения, грубо нарушил ПДД, что повлекло за собой смерть человека.

Напомним, что 23 апреля нынешнего года Одинцов вместе со своим родственником и его сожительницей занимался употреблением алкогольных напитков. В какой-то момент спиртное закончилось, а компании хотелось продолжения банкета. Тогда они решили, невзирая на нетрезвое состояние, поехать в село Ембаево, чтобы там, в магазине приобрести водку. Сев за руль своей «восьмёрки», Одинцов благополучно добрался до магазина, где прикупил ещё алкоголя, и компания отправилась в обратный путь. Проезжая по территории села Ембаево со скоростью чуть более 60 км/ч, нетрезвый водитель не справился с управлением, машину вынесло на обочину дороги, где в это время находилась, возвращавшаяся с занятий школьница в возрасте 11 лет. В результате наезда автомашины девочка скончалась на месте происшествия, автомобиль же после столкновения с ребенком опрокинулся на крышу, при этом пьяная компания практически не пострадала.

Проведенное медицинское освидетельствование Одинцова показало содержание алкоголя в его крови на уровне 2,63 промиле, что говорит о тяжелой степени опьянения.

Рассмотрев уголовное дело, суд назначил Сергею Одинцову наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении. Также он лишен прав на управление транспортными средствами на срок три года. Кроме того, Одинцов выплатит матери погибшей школьницы около 700 000 рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх