Сотрудники МЧС по Тюменской области за минувшие сутки потушили три бытовых пожара

26-06-2013, 01:14 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Игорь Колошкин

Сотрудники МЧС по Тюменской области за минувшие сутки потушили три бытовых пожараВ Тюменском отделении МЧС РФ подвели итоги тушений пожаров, возникших на территории Тюмени и Тюменской области во вторник 25 июня 2013 года.

Новости сегодня таковы: Поздней ночью в селе Черное в частной бане, расположенной по улице Новая произошел пожар. Горела как баня, так и надворные постройки, общей площадью 80 кв.м., 5 степени огнестойкости. Огнем были повреждены стена рядом стоящего жилого дома на площади 10 кв.м., надворные постройки и баня по всей площади.

На тушение прибыли сотрудники 1 АЦ ПЧ-153, 1 АЦ ОП села Черное, 1 АЦ ОП поселка Первомайский (4 чел), ДПД села Черное (4 чел), а также сотрудники полиции, скорой помощи и электросетей. Тушение велось в 2 ствола, для подачи воды была задействована мотопомпа. Пожар удалось локализовать к 01 часу 05 минутам, а ликвидировать к 01 часу 10 минутам.

На пожаре погибли две коровы, но были спасены жилой дом и соседние строения на сумму 100 тыс. рублей, а главное люди не пострадали.

Также же ночью в 00 часов 6 минут произошел пожар частном подворье по адресу село Ситниково улица Советская. Горела надворная постройка размером 3х5 м., 5 степени огнестойкости. Огнем она была повреждена по всей площади.

По вызову для тушения прибыли сотрудники 1 АЦ ПЧ-119, 1 АЦ ОП села Ситниково, 1 АЦ ОП села Журавли (5 чел), ДПД села Омутинское (3 чел). Тушение шло в 2 ствола.

Уже к 00 часов 13 мин пожар был локализован, а к 00 часов 15 минут ликвидирован. В результате спасены рядом стоящие жилой дом и надворные постройки на сумму 700 тыс. рублей. Человеческих жертв нет.

Сегодня днём в 17 час 57 мин в Восточном Административном округе города Тюмени на балконе одного из домов по ул. Широтной произошел пожар. Горел балкон площадью 3 х 1,2 метры в однокомнатной квартире на 9-м этаже, 10-ти этажного жилого дома, 2 степени огнестойкости. Огнем была повреждена внутренняя обшивка на площади 1 кв.м.

Уже в 18 час 05 мин для тушения на место прибыли сотрудники 1 АЦ, АЛ УПЧ (4 чел). В результате возгорание было ликвидировано подручными средствами. Сначала пожар был локализован, а затем в 18 часов 15 минут полностью ликвидирован. В результате спасена квартира на сумму 100 тыс. рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх