Сотрудники тюменской полиции задержали похитителей автомобильных номеров

27-06-2013, 13:43 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Сотрудники тюменской полиции задержали похитителей автомобильных номеровВчера сотрудниками полиции отдела №8 были задержаны трое мужчин по подозрению в совершении серии хищений государственных номерных знаков с последующим вымогательством денежных средств. В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что тюменцы причастны еще к одному преступлению.

Сотрудниками полиции были установлены обстоятельства ранее произошедшего преступления. В ночь с 22 на 23 июня трое молодых людей, взломав входную дверь, незаконно проникли в помещение магазина по улице Л.Толстого. Оттуда злоумышленники вынесли первое, что попалось на глаза и представляло ценность: видеорегистратор, продукты питания и денежные средства. Общая сумма похищенного оценивается в 6600 рублей. Также молодые люди взломали банкомат, который находился в магазине.

Владелец магазина, обнаружив кражу, не поспешил обратиться в правоохранительные органы, чем естественно отдалил время задержания подозреваемых. Сотрудники правопорядка в дальнейшем самостоятельно установили потерпевшего.

Как выяснилось позже, двое из троих правонарушителей в возрасте 21-33 лет уже ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи.

В настоящее время основная часть похищенного – видеорегистратор – уже возвращена законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх