Подведены итоги конкурса «Волонтер-2013»

1-07-2013, 12:00 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Подведены итоги конкурса «Волонтер-2013»Областной день профилактики «Наш выбор – здоровье!», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, прошел 26 июня во всех муниципальных образованиях Тюменской области. В Тюмени в рамках мероприятий состоялся финальный этап областного конкурса «Волонтер-2013».

За звание лучших боролись семь волонтеров и семь волонтерских отрядов региона. Яркий, творческий подход ребята проявили на презентации своих визиток. На мастер-классах конкурсанты представили разнообразные формы профилактической работы: агитбригады, спортивные пятиминутки, профилактические эстафеты, профилактические игры и многие другие.

Члены жюри, в состав которого вошли представители учреждений и ведомств системы профилактики, оценивали выступления волонтеров по нескольким критериям: навыки работы с различными целевыми аудиториями по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ, необходимые знания по профилактике наркомании и других асоциальных явлений, креативный, творческий подход к организации и проведению профилактических мероприятий, умение презентовать свою деятельность.

По итогам работы жюри в номинации «Волонтерский отряд года» первое место занял волонтерский отряд «Будь здоров!» ФГБОУ ВПО «Ишимский государственный педагогический институт имени П.П.Ершова», второе место – волонтерский отряд «Профи» (г. Ишим) и третье место – волонтерский отряд «Вместе» (г. Тюмень).

В номинации «Волонтер года» первое место занял Александр Текирев из отряда «Будь здоров!» ФГБОУ ВПО «Ишимский государственный педагогический университет им. Ершова», второе место – Валерия Нечаева из отряда «Профи» (г. Ишим); на третьем месте – Николай Макаров (Абатский муниципальный район).

В рамках конкурса на Цветном бульваре волонтеры продемонстрировали свои навыки работы с населением: провели профилактический флешмоб «Раскрась жизнь яркими красками!», игры для детей и подростков, распространили листовки антинаркотического характера.

Все победители конкурса получили дипломы и ценные подарки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх