Есть ли у вас задолженность по штрафам ГИБДД?

6-07-2013, 20:57 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Есть ли у вас задолженность по штрафам ГИБДД?По статистике, большинство административных правонарушений в РФ приходится именно на нарушения, связанные с правилами дорожного движения. Наверное, каждый автолюбитель знает что такое штрафы ГИБДД. Многие из них хотели бы знать, есть ли у них задолженность по штрафам. Данную информацию можно отследить несколькими способами:

1. Через официальный сайт ГИБДД.

Чтобы узнать свою сумму штрафа, необходимо зайти на сайт ГИБДД, ввести регистрационный номер автомобиля, номера свидетельства о регистрации транспортного средства и личного водительского удостоверения, оставив адрес электронной почты. За короткий промежуток времени на электронную почту придет ответ. Проверка по базе данных составит не больше минуты. Единственный минус в том, что служба работает не в круглосуточном режиме. Сейчас на сайте появилась новая услуга, которая позволяет узнать о задолженностях по штрафам ГИБДД в режиме онлайн.

2. На сайте госуслуг.

Этот сайт располагает обширной информацией обо всех штрафах и задолженностях конкретного лица перед государством. Водитель выбирает регион, где зарегистрирован его автомобиль. Далее пользователь автоматически переходит в раздел органов внутренних дел по заданному субъекту РФ, вводит номер своего автомобиля  или личного водительского удостоверения и нажимает на кнопку «проверка наличия выписанных штрафов». Через считанные секунды система выдает результат.

3. Межрегиональные и региональные системы.

Также можно узнать информацию по штрафам на сайтах регионального уровня, которые основаны на принципах поиска информации, описанных выше. Существенным недостатком региональных сайтов является платная регистрация, а также то, что информация по задолженности штрафов предоставляется только за правонарушения, совершенные только на территории выбранного субъекта РФ. Кроме того, региональные базы реже обновляются, чем федеральные. Исходя из этого, водителям будет быстрее и проще обратиться на сайт госуслуг или ГИБДД.

 4. Посредством СМС-сообщения.

Для этого водителю необходимо отправить сообщение на простой номер «9112» с текстом: «ГИББД» пробел «государственный регистрационный номер транспортного средства» пробел «номер водительского удостоверения». Цена сообщения - 10 руб. с учётом НДС.

5. Звонок или явка в органы внутренних дел.

Это способ самый старый, отнимает много времени и подходит пожилым автолюбителям, которые не очень хорошо владеют компьютером.

Водитель помни, что штрафы необходимо оплачивать своевременно. А главное, не нарушайте закон и не забывайте о правилах поведения за рулем!

Источник.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх