В субботу преступники несколько раз срывали с тюменок золотые украшения

15-07-2013, 12:47 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В субботу преступники несколько раз срывали с тюменок  золотые украшенияЗа субботу на территории города Тюмени было совершено три грабежа – все они раскрыты. Первый случай произошел в ночное время 13 июля. 27-летнюю женщину остановила нетрезвая компания неизвестных молодых людей и девушек. Одна из девушек потребовала у потерпевшей денежные средства. Сначала девушка сказала, что у нее ничего нет, однако затем злоумышленница пригрозила ей физической расправой, если ее требования не будут выполнены. Так как у заявительницы действительно не было денежных средств, то, опасаясь за свою жизнь, она отдала грабительнице свое золотое украшение. Как только женщина пришла домой, она сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Благодаря оперативной работе стражей правопорядка, подозреваемая была задержана в кратчайшие сроки по «горячим» следам. 26-летняя злоумышленница является лицом без определенного места жительства и регистрации и нигде не работает. Ранее правонарушительница судима не была.

Второй случай произошел ранним утром в этот же день. Экипажем ГИБДД была задержана злоумышленница, совершившая грабеж. Как было установлено позднее, несколько молодых людей распивали алкогольные напитки в квартире у злоумышленницы. В процессе распития алкоголя пострадавшая нелестно отозвалась о своей приятельнице, что ей не понравилось, в результате чего между девушками развязалась словесная перепалка. Крупный конфликт стремительно перерос в драку, в ходе которой задержанная сорвала с шеи потерпевшей бижутерию. Ограбленная женщина, попросила вернуть украшение, но злоумышленница, проигнорировала просьбу подруги, и тогда пострадавшая обратилась в полицию. В ходе работы было установлено местонахождение похищенного имущества – 31-летняя женщина успела спрятать его в квартире. Все имущество у неё было изъято и возвращено законной владелице. Ранее, задержанная судима не была, в настоящий момент она нигде официально не трудоустроена.

Еще один грабеж был зарегистрирован в этот же день несколькими часа позднее. По звонку на телефон «02» на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки по «горячим следам» недалеко от места совершения преступления. Им оказался нигде официально не трудоустроенный 58-летний тюменец. Ранее мужчина судим не был.

Позднее было установлено, что и потерпевший и подозреваемый находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. В процессе распития спиртных напитков на улице пострадавший обозвал своего приятеля, что тому естественно не понравилось, в результате чего в считанные минуты между мужчинами разгорелся конфликт. Ссора стремительно переросла в драку. Ударив несколько раз потерпевшего по голове стулом, злоумышленник вытащил у него сотовый телефон и незамедлительно скрылся с похищенным имуществом в неизвестном направлении. Как только заявитель пришел в себя, он сразу же обратился в правоохранительные органы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх