За минувшие 6 месяцев года в дорожных авариях на территории Тюмени пострадали 92 ребёнка, двое погибли

17-07-2013, 16:35 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

За минувшие 6 месяцев года в дорожных авариях на территории Тюмени пострадали 92 ребёнка, двое погиблиНа территории областного центра за 6 месяцев текущего года произошло 88 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 92 ребенка получили травмы различной степени тяжести, ещё двое погибли. По вине несовершеннолетних подростков произошло 25 дорожных происшествий, в результате чего пострадали 25 детей.

Наибольшее число пострадавших в ДТП детей составляют пассажиры. За данный период погибли 2 пассажира, 43 получили травмы. Среди детей пешеходов пострадали 34 ребенка.

Отметим, что практически у каждого подростка имеется велосипед, а у некоторых даже мопеды, скутеры и мотоциклы. Все чаще можно видеть, как тюменские подростки лихо раскатывают на своих двухколесных конях во дворах и даже по дорогам, при этом абсолютно не заботясь о соблюдении элементарных правил движения. А ведь дорожное движение – это не детские шалости, а суровая действительность. Ошибки на дорогах зачастую приводят к трагедиям. Так с начала текущего года в ДТП на территории города Тюмени пострадали 11 несовершеннолетних велосипедистов, 3 водителя мопедов и скутеров, а один подросток, катаясь на автомобиле отца, стал виновником ДТП.

Неумолимая статистика говорит о том, что далеко не все родители понимают свою ответственность за безопасность детей на дорогах. Рассказать сыну или дочери об основах дорожной безопасности - задача не простая, но еще сложнее научить их использовать полученные знания в повседневной жизни. И здесь главным методом воспитания может и должен стать личный пример. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения, и пусть дорога для них станет безопасной!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх