Сводка ДТП по Тюмени и Тюменской области за минувшие выходные дни

22-07-2013, 12:50 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Сводка ДТП по Тюмени и Тюменской области за минувшие выходные дниЗа пятницу и два выходных дня в Тюменской области произошло 34 ДТП в которых 3 человека погибли, ещё 48 получили различные травмы и ранения. Так, 19 июля в Тюмени на пешеходных переходах сбиты три пешехода.

На улице Пермякова автомобилем «Хундай» сбита женщина 29 лет. У пострадавшей перелом носа. На перекрестке Первомайской и Володарского автомобилем «Жигули» седьмой модели сбита женщина 45 лет. У пешехода черепно-мозговая травма, ссадины лица. На улице Таллинской автомобиль «МАЗ» сбил 21-леннюю девушку. Диагноз врачей – ушиб локтя.

На улице Полевой 27-летний водитель не справился с управлением мотоциклом «Ирбис» и въехал в стойку дорожного знака. У мотоциклиста черепно-мозговая травма, перелом ребер, перелом голени. Водительского удостоверения мужчина не имеет.

19 июля два ДТП произошло в Тюменском районе. На 314 км автодороги Екатеринбург-Тюмень опрокинулся автомобиль ВАЗ 2112. Черепно-мозговую травму и перелом ребер получил 19-летний водитель «Лады». На автодороге Тюмень-Салаирка опрокинулся автомобиль «Джили». 38-летний водитель госпитализирован с переломом ребер, пассажир 37 лет получил черепно-мозговую травму и ушибы. По предварительным данным, причиной обеих аварий стало превышение скорости.

20 июля в Тюмени на улице Ленина водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением. Его машина врезалась в дерево и опрокинулась. В ДТП пострадал пассажир, мужчина 35 лет. У пострадавшего перелом ребер. На перекрестке улиц Ямской и Льва Толстого под колесами автомобиля «Киа» оказались два пешехода. Мужчина 64-х лет и 63-летня женщина получили ушибы ног. По предварительной информации, пешеходы переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. На улице Домостроителей столкнулись автомобили «Киа» и «БМВ». Травму, ссадину правой щеки, получил пассажир «Киа», мальчик 7 лет. На улице Алебашевской, в столкновении автомобилей ВАЗ 2112 и «Приора», пострадали 6 человек, в том числе 2 ребенка. Черепно-мозговые травмы и сотрясение головного мозга получили пассажиры «Приоры» 15-летний юноша и 4-х летняя девочка. Женщина 38 лет, пассажир «Приоры» и 38-летний водитель этой машины получили ушибы позвоночника. У водителя «Лады» 12-й модели перелом носа, у пассажира, мужчины 28 лет, сотрясение головного мозга. По предварительным данным, ВАЗ 2112 въехал в стоящий автомобиль.

20 июля в Уватском районе на 353 км автодороги Тюмень-Ханты Мансийск столкнулись автомобили «Тойота» и «Киа». По предварительным данным, к трагедии привел выезд автомобиля «Тойота» на полосу встречного движения. В ДТП погиб водитель «Тойоты», мужчина 59 лет. Черепно-мозговую травму, тупую травму живота, многочисленные ушибы и ссадины получила водитель «Киа», женщина 46 лет. Пассажир корейского автомобиля госпитализирована с равной раной бедра и переломом лучевой кости.

В селе Велижаны Нижетавдинского района мотоцикл «Иж Планета-5» на обочине дороги сбил пешехода, девушку 16 лет. По предварительной информации, мотоциклист находился в нетрезвом состоянии. Водительского удостоверения он не имеет. У девочки черепно-мозговая травма и перелом голеностопного сустава.

В Ишимском районе на автодороге Ишим-Первопесьяново съехал в кювет и опрокинулся автомобиль «Тойота». Многочисленные ушибы и сотрясение головного мозга получила пассажир, девочка 15-ти лет. В селе Стрехнино автомобилем Ваз 2107 сбит мальчик 7 лет. Ребенок перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода. У ребенка ушиб грудной клетки и закрытая черепно-мозговая травма. В Ишиме на улице Республики столкнулись автомобиля «Приора» и ВАЗ 2109. Закрытый перелом позвоночника получил 61-летний водитель «девятки». Причиной аварии стало несоблюдение дистанции одним из водителей.

21 июля около 2-х часов ночи в областном центре на улице Щербакова столкнулись автомобили «Газель» и «Мазда». Перелом позвоночника получил пассажир иномарки, юноша 22-х лет. Причиной аварии стало нарушение очередности проезда. Около 5 часов утра на перекрестке улиц Республики и Тульской столкнулись автомобили ВАЗ 2104, «Инфинити» и «Приора». Пострадали два пассажира «четверки». Мужчина 35 лет находится в состоянии комы, женщина 32-х лет доставлена в больницу с переломом костей грудной клетки. К аварии привел проезд одного из автомобилей на красный сигнал светофора. Подробности выясняются.

На перекрестке улиц Н.Чаплина и Д.Бедного автомобиль ВАЗ 2114 врезался в светофор. Сотрясение головного мозга и перелом носа получил водитель, мужчина 25 лет. По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

На перекрестке улиц Лопарева и Папанинцев столкнулись автомобили «Мазда» и «Нива». Пострадали пассажиры «Нивы» мальчик 7 лет, у него сотрясение головного мозга, и женщина 32-х лет, у неё рваная рана лба. Ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх