Департамент культуры подготовил для тюменцев ряд познавательных программ

23-07-2013, 11:53 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Департамент культуры подготовил для тюменцев ряд познавательных программВ среду, 24 июля, жителей Тюмени в городских библиотеках ждут разнообразные познавательные программы, а также конкурс рисунков и час здоровья.

В поселке РТС по адресу улица Авторемонтная, 24 в Центре культуры и досуга «Околица» в 11 часов пройдётт познавательная программа «Знаешь ли ты свой город…». Программа ориентирована на детей и посвящена Дню города.

Познавательная программа «Ремесленники и торговцы» стартует в 11 часов в библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина, расположенной по адресу улица Газовиков, 30. Участники мероприятия узнают, как казаки и стрелки во главе с воеводами Василием Сукиным и Иваном Мясным в 1586 году построили Тюменскую крепость, обнесли её деревянными стенами, а затем за пределами крепости с «полевой», южной, стороны поселились ремесленники, торговцы и крестьяне.

В Доме культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) в 11 часов пройдет конкурс рисунков «Я эту землю родной зову». Мероприятие приурочено к празднованию Дня города. Ребята принесут рисунки, исполненные в разной технике. Победители получат подарки.

В 13 часов откроется видеообзор «Я в этом городе живу, я этот город знаю» в Библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30). Ребята познакомятся с улицами, площадями и зданиями города Тюмени. Дети узнают, в честь кого и почему названы улицы Заречных микрорайонов, какие культурные учреждения находятся в этом районе и много другого полезного и интересного.

Час здоровья «Исцеление прекрасным» в 15 часов дня приглашает горожан в библиотеку-филиал № 15, что находится по улице Минской, 98. Жители Тюмени, посетившие мероприятие, узнают, что лечиться можно без лекарств, таблеток и пилюль.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх