Сегодня и завтра ГИБДД обратит особое внимание на мотоциклистов

23-07-2013, 12:28 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

Сегодня и завтра ГИБДД обратит особое внимание на мотоциклистовС начала 2013 года на территории Тюмени было совершено 30 ДТП с участием мотоциклистов, в которых погибли 2 человека, ещё 32 получили травмы. При этом большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются по вине самих мотоциклистов.

В целях профилактики ДТП с участием водителей двухколесного транспорта, наряды ДПС ежедневно выявляют и пресекают различные нарушения правил дорожного движения данной категорией водителей. Периодически наряды ДПС совместно с мотоциклистами мотовзвода полка ДПС несут службу в местах скопления двухколесного транспорта – это, прежде всего, частный сектор и окраины города. Рейдовые мероприятия уже проводились в дерене Казарово, в районе ДОК «Красный октябрь», на Лесобазе, в поселке Антипино.

Сегодня сотрудники ГИБДД будут целенаправленно дежурить в деревне Утяшево, вместе с ними призывать мотоциклистов к безопасной езде выйдут Юные инспекторы движения, которые с помощью плакатов будут привлекать внимание детей и взрослых к данной проблеме. Завтра, совместно со службой ПДН, рейд будет проходить в поселке ММС города Тюмени.

Всего с мая по июнь нынешнего года за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 294 водителя мотоциклов и скутеров. Чаще всего мотоциклисты управляют транспортом, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, и не регистрирует мотоциклы в порядке, установленном законом.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх