С чего начать продвижения интернет магазина в глобальной паутине?

1-08-2013, 22:11 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

С чего начать продвижения интернет магазина в глобальной паутине?В нашей быстро меняющейся жизни всё большее число жителей новой России предпочитают совершать покупки различных товаров не в стандартных розничных магазинах, а в сети Интернет. И это не удивительно, ведь чтобы купить вещь в интернет-магазине ненужно тратить массу времени на шопинг, посещение бесчисленного количества бутиков и рынков с целью подобрать себе что-либо по вкусу. Здесь все товары прямо перед вами, достаточно посидеть час другой за компьютером и вы найдёте себе то, что действительно нравиться, да ещё и по более низкой цене, чем в офлайне. Экономия времени, сил и средств, как говориться, налицо. От того и покупателей в таких виртуальных бутиках всё больше и больше, и именно поэтому рынок интернет-торговли в РФ так быстро прогрессирует и развивается. Магазины, можно сказать, растут как грибы после летнего дождя.

Допустим и вы, поддавшись соблазну, и имея некоторый опыт в торговле, решили открыть личный интернет магазин и откусить кусочек этого сочного бизнес-пирога. Главный вопрос, который неизбежно встанет перед вами в этом случае, а с чего собственно начать? Давайте разбираться.

Начнем с того, что любой интернет-магазин – это, прежде всего самый обычный сайт, а значит первое, чем нужно озаботиться, это покупкой движка на котором он будет устроен. Таковых множество, от простеньких бесплатных, до очень дорогих и избыточно функциональных.

Второе, - это, безусловно, хостинг, то есть, то место на сервере где физически будет располагаться ваш магазин. Здесь главное не ошибиться и найти хорошую хостинговую компанию, которая обеспечит круглосуточный доступ покупателей к вашему ресурсу.

И третье, возможно наиглавнейшее, нужно найти специалистов в области SEO. Для тех кто не знает смысла этой аббревиатуры скажем, что SEO – это целая наука о том, как правильно продвигать сайты в поисковых системах, типа Яндекса, Гугла, МайлРу и прочих, чтобы занять в них первые позиции (так называемый топ) и получить максимум посетителей на свой ресурс. Очевидно, что чем более подготовленных и авторитетных специалистов в данной сфере вы найдёте, тем большее количество посетителей придёт к вам в магазин, и соответственно тем выше будут ваши продажи.

Вообще, продвижение интернет-магазина с нуля очень сложный процесс. Однако, в случае использование верной стратегии результат превзойдёт ваши ожидания. В общем и целом продвижение интернет-магазина – это целый комплекс мер, включающий в себя с одной стороны покупку контекстной и медийной рекламы, с другой стороны оптимизацию самого ресурса, повышение его юзабилити и привлекательности, оптимизация текстов и описаний товаров, а с третьей стороны, так называемое ссылочное продвижение. Правильное наращивание ссылочной массы покажет поисковику серьёзность вашего магазина и приведёт к резкому росту позиций в выдаче и как следствие к бурному всплеску продаж.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх