Тюменская полиция зачистила городские рынки и стройки от нелегалов

12-08-2013, 15:33 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменская полиция зачистила городские рынки и стройки от нелегаловПолицейские Тюмени по примеру своих московских коллег продолжают выявлять нелегальных мигрантов.

Так в минувший уик-энд с 10 по 11 августа 2013 года на территории областной столицы прошел совместный с УФМС рейд по выявлению нелегалов-гастарбайтеров и профилактике этнической преступности. На сей раз, полиция проверила два крупных тюменских рынка и две стройки.

В ходе рейда сотрудниками тюменской полиции были задержаны и доставлены в дежурные части города более восьмисот нарушителей российского законодательства. Все незаконные мигранты были проверены по соответствующим базам на предмет их причастности к совершению различных правонарушений и преступлений. Кроме того, специалистами ведомства была произведена постановка задержанных на дактилоскопический и видео учеты.

По результатам мероприятия в УФМС РФ по Тюменской области было направлено более 180 материалов. По ним будет решаться вопрос о привлечении руководителей тюменских рынков и строек к административной ответственности.

Также полиция города составила около шестидесяти административных протоколов по фактам нарушения иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию или режима пребывания в РФ.

Кроме того, данное мероприятие, получившее название «Нелегал», прошло и на территории Упоровского и Голышмановского районов Тюменской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх