Тюменец побил незнакомца и отобрал скутер

12-08-2013, 15:39 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменец побил незнакомца и отобрал скутерВчера, 11 августа 2013 года в 4 часа ночи от 22-летнего жителя города Тюмени поступило сообщение в полицию о том, что у него украли скутер.

Оперативным дежурным на место преступления незамедлительно были отправлены наряды комплексных сил полиции, которые отработали район на предмет обнаружения злоумышленника.

Только благодаря оперативной и слаженной работе стражей правопорядка злоумышленник задержан в кратчайшие сроки по «горячим» следам недалеко от места совершения преступления. Им оказался 24-летний житель областного цента. Задержанный нигде официально не трудоустроен, и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

На этот раз дело обстояло так, гуляя по улице Парковая, компания нетрезвых молодых людей обратила внимание на молодого человека, который пытался припарковаться на своем скутере. Недолго думая, один из молодых людей подошел к водителю и, угрожая жестокой физической расправой, попросил прокатиться на скутере. Однако заявитель не уступил, тогда между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого задержанный ударил потерпевшего, отобрал скутер и сразу же скрылся. Как только заявитель пришел в себя, он обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу. Ущерб для заявителя мог составить более 40 тысячи рублей. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Сотрудники полиции напоминают, что уличные преступления не теряют своей актуальности – будьте бдительны! В случае если в отношении вас совершено преступление, постарайтесь в максимально короткие сроки обратиться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени – 291-600 или 02.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх