В Тюмени обновляют дорожную разметку.

7-06-2011, 16:36 | Новости / За рулем | Журналист: Игорь Колошкин

В Тюмени наносят разметку улицВ первую очередь сотрудники дорожных служб решили разметить центральные и наиболее оживленные магистрали города, такие как: улицы Мельникайте, Профсоюзная, Ленина, Осипенко, Пермякова, Орджоникидзе, Челюскинцев, Дружбы, Котельщиков и другие.
По информации тюменского ГИБДД, в ближайшие дни специалисты закончат нанесение разметки на улице Республики на участке от Тульской улицы до 11 километра Ялуторовского тракта. Завершить разметку улиц города планируется к концу июня.

Неразмеченными останутся только те участки магистралей Тюмени, которые этим летом будут реконструированы или подвергнуться ремонту. Нанесение разметки на таких магистралях будет производиться по завершении их ремонта или реконструкции.
К сожалению, новая разметка улиц зачастую не совпадает с той, которая существовала на них ранее. Это создает для автомобилистов определенные сложности. Многие автолюбители в силу привычки игнорируют ново-нанесённые линии или просто путаются в новой разметке. Справедливости ради стоит отметить, что гражданами зафиксированы случаи «парадоксальной» разметки на улицах Тюмени, когда совершить маневр, например въезд во дворы, невозможно не нарушив правил дорожного движения. Как сообщили в ГИБДД Тюмени, не смотря на общую проработанность разметки улиц города ошибки все же случаются, так в прошлом году по сообщению граждан были выявлены и ликвидированы два случая неверной разметки. Сотрудники тюменского ГИБДД надеются на содействие граждан в этом вопросе и в этом году. Для этого службой ГИБДД открыт специальный телефон. Позвонив по номеру (3452) 27–41–13, любой автомобилист недовольный нанесенной разметкой может высказать свои пожелания и предложения по ее улучшению.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх