Учащиеся тюменских школ посетили пункт временного содержания брошенных животных

19-08-2013, 13:35 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

Учащиеся тюменских школ посетили пункт временного содержания брошенных животныхВ пятницу 16 августа 2013 года ученики школы № 63 посетили пункт временного содержания безнадзорных животных, что находится по улице Кедровой, 133. Они смогли покормить животных и воочию увидеть условия содержания собак.

Председатель комитета по экологии и благоустройству департамента городского хозяйства администрации Тюмени Сергей Юрлов рассказал ребятам, что курируемое департаментом муниципальное учреждение «ЛесПаркХоз» занимается отловом безнадзорных собак по заявкам жителей.

Начальник отдела производственно-технического обеспечения Дмитрий Дубровин рассказал об условиях содержания безнадзорных животных. В день привозится до 10 собак. Поступивших животных осматривают врачи-ветеринары, проводится обработка от паразитов. А для того, чтобы численность бродячих животных не увеличивалась, собак стерилизуют. Кроме того, в этот же день животных регистрируют на сайте, заводится карточка, фотография, описывается само животное и место его отлова. После всех этих процедур животные ждут своих хозяев, а если таковые не находятся, то собаки выпускаются в прежнее место обитания.

Школьники с серьёзностью и пониманием относятся к проблеме беспризорных животных. Вера Дзагоева, одна из учениц 63-й школы, рассказала, что на практике, как ни кто другой понимает, насколько ответственно содержание животного, ведь у неё две собаки – овчарка и такса.

«Я не понимаю, как можно выкинуть животное на улицу! Всему виной безответственность людей. Я рада, что существует такая организация, которая содержит, кормит и поит и заботится о безнадзорных животных».

На данный момент в приюте содержатся около 300 собак, которые желают попасть в добрые руки новых хозяев. Эти экскурсии рассчитаны на то, что приют станет более известен в городе. Часто люди, которые теряют своих собак, не знают, что существует такое помещение для безнадзорных животных и в безрезультатных поисках опускают руки. Напоминаем, адрес приюта: улица Кедровая, 133, часы работы: с 8.00 до 17.00 с понедельника по четверг – с 8 до 16.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх